Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет переговоры с Чехией и Словакией по возможным поставкам азербайджанской нефти на рынки этих стран. Об этом сообщил заместитель вице-президента SOCAR Виталий Беглярбеков.

“Переговоры с чехами и словаками по поводу поставки азербайджанской нефти находятся на предварительной стадии. Безусловно, есть обоюдный интерес и технические возможности. Теперь нужно превратить этот интерес в коммерческую договоренность, и это будет вполне реально”, – сказал В.Беглярбеков.

По словам представителя SOCAR, речь идет о том, чтобы освоить маршруты доставки нефти не только на территорию Чехии, но и, по возможности, Словакии и Венгрии. “Есть уже конкретная работа, но пока этого нельзя сказать о результате”, – сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.05.2018

"Президент Украины Виктор Янукович лично заинтересован в скорейшем подписании соглашения об ассоциации (СА) с ЕС, поскольку рассчитывает таким образом легализовать бизнес своей "семьи"", - заявил 9 февраля в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Стас Федорчук.

"Янукович уверял Фюле, что он готов пойти на компромиссы. Возможно, Украина выполнит часть требований Евросоюза. Но я думаю, что Янукович будет делать все возможное, чтобы не выпускать Тимошенко и Луценко", - заявил эксперт. "Соглашение об ассоциации с ЕС необходимо Януковичу в свете нового бизнеса, который принесет выгоды "семье" (мощная украинская бизнес-группа в состав которой входят члены президентской семьи Януковича и его доверенные лица - ИА REGNUM) в сфере добычи сланцевого газа ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.05.2018

Ежегодный рейтинг «25 женщин-CEO (руководителей, англ. Chief Executive Officer) российского бизнеса» опубликован в сентябрьском номере журнала «РБК». Генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых заняла в нём первое место, поднявшись за год сразу на две позиции.

«Это приятная новость для меня, - отметила Марина Седых, - но прежде всего это общая заслуга компании. Командность - одна из базовых ценностей ИНК. Впечатляющий результат работы был бы невозможен без вклада каждого из сотрудников компании».

Основу рейтинга составили компании из списка РБК «500», в которых женщины занимают высшие руководящие посты. Методика подсчета базируется на трех критериях: выручке, ее росте по сравнению со среднеотраслевыми показателями и численн ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.05.2018

В Одесском порту распоряжением капитана порта Александра Антонова с 0.00 часов 28 февраля отменена ледовая кампания. Об этом сообщает пресс-служба государственного стивидорного предприятия "Одесский морской торговый порт" (ОМТП). Ледовая кампания в Одессе была объявлена 1 февраля. Практически весь месяц постановка и вывод судов в ОМТП проводились в сложных навигационных условиях. Северо-восточный ветер при минусовых температурах образовал ледовое поле радиусом в 12 миль от входа в акваторию. Гавани порта были запрессованы торосистым льдом толщиной 30 см. Швартовые операции занимали 4-6 часов вместо часа-полутора при проводках по "чистой" воде. Порт продолжал работать в круглосуточном режиме. К причалам ставили в том числе крупнотоннажные суда длиной до 300 м. В ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.05.2018

Украина не проявляет активности в подготовке к зиме, сократив реверс и закачку газа в ПХГ, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. С 1 июля Украина полностью прекратила закупки газа у России.

Миллер: Украина снизила реверс и закачку газа в ПХГ

Объем газа, получаемого Украиной по реверсу, также уменьшился. Если в июне реверс достигал 30,9 млн куб. м в сутки, то в июле показатель не превышает 13,7 млн куб. м в сутки (- 56%). Среднесуточный объем закачки газа в украинские ПХГ уменишился в июле "на 47% по сравнению с июньским показателем", пояснил Миллер. Между тем среднесуточный объем поставок российского газа в Германию увеличился в первые дни июля на 13%. "В Европе активно набирает обороты подготовка к осенне-зимнему периоду. Так, среднесуточный объем поставки российского газа в Германию вырос в первых числах июля на 13% по сравнению с июньским показателем, а к июлю прошлог ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.05.2018

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением природоохранного законодательства и законодательства о недрах выявлен факт нарушения ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР» требований лицензионного соглашения при утилизации попутного нефтяного газа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
В соответствии с требованиями действующего законодательства, с лицензионным соглашением, проектными документами ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР» обязана с 2010 года использовать попутный нефтяной газ, добываемый на Нижне-Шапшинском месторождении нефти в объеме не менее 95 %.
Однако, прокурорской проверкой установлено, что за 12 месяцев 2010 года уровень утилизации предприятием п ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz