Пятница, 26.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 15 » Азербайджан рассматривает возможности поставок нефти в Чехию, Словакию и Венгрию
21:04
Азербайджан рассматривает возможности поставок нефти в Чехию, Словакию и Венгрию

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) ведет переговоры с Чехией и Словакией по возможным поставкам азербайджанской нефти на рынки этих стран. Об этом сообщил заместитель вице-президента SOCAR Виталий Беглярбеков.

“Переговоры с чехами и словаками по поводу поставки азербайджанской нефти находятся на предварительной стадии. Безусловно, есть обоюдный интерес и технические возможности. Теперь нужно превратить этот интерес в коммерческую договоренность, и это будет вполне реально”, – сказал В.Беглярбеков.

По словам представителя SOCAR, речь идет о том, чтобы освоить маршруты доставки нефти не только на территорию Чехии, но и, по возможности, Словакии и Венгрии. “Есть уже конкретная работа, но пока этого нельзя сказать о результате”, – сказал представитель компании. Поставки нефти в эти страны позволят к 2016г. еще более диверсифицировать маршруты транспортировки энергоносителей.

Ранее В.Беглярбеков говорил, что на рынке Средиземноморья реализуется около 45% азербайджанской нефти. Еще 20% продается на рынках Северной Америки. В настоящее время продолжаются работы по созданию Евроазиатского нефтетранспортного коридора. В реализации этого проекта заинтересованы Украина, Польша, Литва, Грузия.

Просмотров: 300 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz