Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22

«Газпром» и Минэнерго Болагрии обсудили перспективы поставок российского газа в Европу по «Турецкому потоку», говорится в сообщении холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой.

Миллер, в частности, проинформировал Петкову о завершении в соответствии с графиком укладки морского участка первой нитки газопровода.

«Была отмечена высокая значимость “Турецкого потока” для увеличения надежности поставок газа в Европу. Теменужка Петкова, в свою очередь, рассказала о текущем состоянии и планах по развитию газотранспортной системы на территории Болгарии», — говорится в сообщении.

В 2017 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,3 млрд кубометров газа — на 4,7% больше, чем в 2016 году (3,2 млрд кубометров). ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 22.05.2018

Построенный на верфи в Южной Корее танкер «Владимир Русанов» принял первый груз сжиженного природного газа с «Ямала СПГ» в порту Сабетта и движется в крупнейший портовый хаб Европы Роттердам. Одна из обслуживающих танкер компаний, японская Mitsui O.S.K. Lines, разместила впечатляющее видео, снятое во время его испытаний.

На записи видно, как почти 300-метровый танкер ломает льды. С помощью квадрокоптеров можно увидеть малейшие подробности, в том числе как судно идет задним ходом. Дело в том, что современные ледоколы устроены так, что их корма тяжелее носа, потому самые сложные участки ледовых полей они проходят задом наперед. Газовоз имеет ледовый класс Arc 7 и может проходить через лед толщиной 2,1 м.

Просмотров: 310 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 22.05.2018

Москва, 29 декабря - "Вести.Экономика". Российский центробанк в январе-феврале следующего года проведет стресс-тестирование рынка ипотечного кредитования, сообщает "Интерфакс".Эксперты ЦБ проанализируют чувствительность кредитного качества ипотечных портфелей к ухудшению макроэкономического фона для оценки устойчивости банковского сектора.Участниками такого стресс-тестирования станут лидеры в сегменте ипотеки: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, банк "ДельтаКредит" и Россельхозбанк.Также ЦБ планирует провести обследование ситуации на рынке валютной ипотеки. Информацию должен будет предоставить 21 российский банк.Ранее сообщалось, что Банк России подготовил письмо на имя главы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в котором выражались опасения о том, что зал ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz