Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31
Российская компания "Газпром" намерена купить 100% акций "Кыргызгаза". Об этом заявил генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" Тургунбек Кулмурзаев на пресс-конференции сегодня, 21 декабря.

По его словам, вопрос о смене собственников "Кыргызгаза" будет решен до 1 апреля. "В случае покупки 100% активов "Кыргызгаза", "Газпром" готов в течение ближайших 5 лет инвестировать 20 млрд рублей на модернизацию газового оборудования в Киргизии", - подчеркнул Кулмурзаев.

Также генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" отметил, что "Газпром" готов обеспечить Киргизии поставки газа по более низкой, по сравнению с нынешней, цене. "Цена будет ниже, чем та, по которой мы покупаем у Казахстана и Узбекистана", - сказал он.

Кроме того, глава "Кыргызгаза" выразил надежду на ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 31.05.2018

О строительстве северного участка газопровода Уренгой - Центр. Режиссер: В. Ярмошенко

Уже давно не выкладывалось интересное видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, различные видео записи.

Просмотров: 372 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 31.05.2018

 Варшава.  Польский газовый оператор Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) и Газпром достигли соглашения о дополнительной поставке в Польшу 1,024 млрд куб. м природного газа, который будет предоставлен польской компании до конца сентября с.г. Сумма сделки составляет около 300 млн долл., однако может колебаться в соответствии с изменениями цены сырой нефти на мировом рынке, передает Associated Press.
По заявлению представителей PGNiG, полученный газ будет использован оператором для компенсации стратегических запасов, которые были использованы во время прекращения поставок газа в Европу из-за конфликта между Россией и Украиной в начале этого года.
Потребности Польши в природном газе на 48% обеспечиваются российскими поставками. Компания Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo является монопольным газовым оператором в Польше, пишет РБК.  

Просмотров: 314 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 31.05.2018

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров с начала июля загружен на 94%. Об этом ТАСС сообщил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

Эксперт пояснил, что по расчётам ФНЭБ сухопутный отвод NEL от морского газопровода "Северный поток" сейчас загружен на 125%, то есть выше проектной мощности на 25%. Ранее газопровод был загружен на 75% с учетом ограничений Еврокомиссии по использованию мощностей OPAL.

Второй германский газопровод-отвод OPAL также работает на 75% от его мощности при ранее разрешенных европейским регулятором 60%.

По словам Гривача, сейчас по NEL поступает 25 млрд кубометров газа в годовом исчислении (мощность – 19 млрд кубометров в год), а по OPAL – 27 млрд кубометров (мощность – 36 млрд кубометров).

Эксперты ФНЭБ считают, что значительный рост п ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz