Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26
Власти Южной Осетии намерены обеспечить независимое от Грузии газо- и электроснабжение непризнанной республики, заявил журналистам в Москве президент Эдуард Кокойты.
 
Кокойты сообщил, что на территории Южной Осетии продолжается строительство обводного газопровода из Северной Осетии. "Газопровод строится на территории Южной Осетии силами югоосетинских предприятий для того, чтобы обеспечить наших граждан более дешевым газом", - сказал президент.
 
По его словам, сейчас Южная Осетия получает газ из Грузии по ценам в три раза выше, чем для грузинских потребителей.
 
"Мы будем решать этот вопрос (энергобезопасности) не только строительством обводного газопровода, но и обводной ЛЭП Джава - Цхинвали", - добавил Кокойты.
 
Он ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.05.2018

Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года ком ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.05.2018

 


В соответствии с поручением руководства страны первая часть документации будет готова во втором полугодии этого года, затем предстоит госэкспертиза с учетом мнения общественности, которая высказывается в ходе слушаний по проекту.
 
«Вопрос действительно сложный, комплексный. Это не проблема отдельно взятой области, или республики, или какого-то района. Это вопрос жизнедеятельности практически 45% населения нашей страны, вопрос о спасении нашей великой реки. Нельзя говорить о какой-то части проблемы – только о зоне затопления. Надо говорить в комплексе о том, как эта река будет жить дальше в течение многих-многих лет от истока до устья, как нам работать по Волго-Ахтубинской пойме, как нам спасать уникальную рыбную популяцию и т.д. Это огромный комплексный вопрос», - сказал Евгений Дод  в ходе встречи с главой Чувашии Михаилом Игнатьев ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.05.2018

Германский энергоконцерн E.ON Ruhrgas заново перестроил свою систему организации газовых хранилищ в Европе и объединил ее под управлением новой дочерней компании E.ON Gas Storage GmbH.
Просмотров: 310 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.05.2018

Кольская АЭС в текущем году провела закупки на уровне малых и средних предприятий на сумму 400 млн рублей. Об этом заявил советник директора атомной станции Евгений Никора участникам Инвест-сессии IV Мурманской международной деловой недели, сообщает Концерн Росэнергоатом.

«Мы активно работаем с малым и средним бизнесом в Мурманской области и заинтересованы в расширении партнёрских отношений, - отметил Никора. – Главное условие нашего сотрудничества – полное соблюдение федерального законодательства и корпоративных норм по проведению конкурсных закупочных процедур».

Представитель руководства Кольской АЭС подчер ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz