Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25

Первый в Финляндии терминал по импорту сжиженного природного газа (СПГ) в городе Пори начнет работу в августе, сообщает финская газовая компании Gasum. Общий объем инвестиций в проект составил €81 млн.

«Коммерческие поставки клиентам начнутся в сентябре. СПГ поможет диверсифицировать финский рынок энергоносителей, поскольку его можно поставлять без использования газопроводов», — указано в сообщении.

«Использование СПГ позволит достичь значительного сокращения вредных выбросов в атмосферу, а также повысит конкурентоспособность финских экспортеров», — подчеркнула глава Gasum Йоханна Ламминен.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.05.2018

ОАО “Зарубежнефть”, победившая в июле в тендере на освоение нефтегазового блока 12/11 шельфа юга Вьетнама, подписало соглашение об операторской деятельности с российско-вьетнамским СП “Вьетсовпетро”, говорится в сообщении “Зарубежнефти”.

Документ был подписан 19 декабря в городе Вунгтау. Гендиректор “Зарубежнефти” Николай Брунич и генеральный директор госкорпорации Petrovietnam До Ван Хау подписали также контракт о разделе продукции по проекту.

Первый этап геологоразведочных работ рассчитан на три года и включает проведение изысканий, в ходе которых планируется пробурить три разведочных скважины и провести сейсмические изыскания 3D на общей площади 1 тысяча квадратных километров.

Специалисты “Зарубежнефти” оценивают запасы газа на блоке 12/11 более чем в 76 миллиардов кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.05.2018

В морской порт Сабетта с производственной площадки компании «Эко-Экспресс-Сервис» в городе Шлиссельбурге Ленинградской области отправили уникальные очистные сооружения, предназначенные для работы в условиях Крайнего Севера. «Проект, технология, оборудование - это отечественная разработка со всеми комплектующими наших предприятий. Наши очистные сооружения созданы по особой технологии и аналогов такой продукции нет», - подчеркнул директор компании Владимир Жигульский.
Вся система управления компьютеризирована. Очистные сооружения работают в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. Производительность одной установки - 260 кубометров в сутки, второй - 44 кубометров, - сообщает газета «Общество и экология».
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.05.2018

Компания «Тернефтегаз», совместное предприятие НОВАТЭКа и концерна Total, в начале ноября добыла первый миллиард кубометров товарного газа с Термокарстового месторождения, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа. Запуск Термокарстового месторождения состоялся 20 мая этого года. Уже через месяц оно вышло на проектную мощность, которая составляет 2,4 млрд. кубометров газа и 0,8 млн. тонн конденсата в год. Проект осуществили с опережением графика и с затратами ниже запланированного уровня. Термокарстовое месторождение позволило не только увеличить общую добычу газа и жидких углеводородов в группе компаний «НОВАТЭК», но и полностью загрузить мощности Пуровского ЗПК.
Просмотров: 283 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz