Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25 » СП Вьетсовпетро назначено оператором освоения нефтегазового блока на шельфе Вьетнама
19:04
СП Вьетсовпетро назначено оператором освоения нефтегазового блока на шельфе Вьетнама

ОАО “Зарубежнефть”, победившая в июле в тендере на освоение нефтегазового блока 12/11 шельфа юга Вьетнама, подписало соглашение об операторской деятельности с российско-вьетнамским СП “Вьетсовпетро”, говорится в сообщении “Зарубежнефти”.

Документ был подписан 19 декабря в городе Вунгтау. Гендиректор “Зарубежнефти” Николай Брунич и генеральный директор госкорпорации Petrovietnam До Ван Хау подписали также контракт о разделе продукции по проекту.

Первый этап геологоразведочных работ рассчитан на три года и включает проведение изысканий, в ходе которых планируется пробурить три разведочных скважины и провести сейсмические изыскания 3D на общей площади 1 тысяча квадратных километров.

Специалисты “Зарубежнефти” оценивают запасы газа на блоке 12/11 более чем в 76 миллиардов кубометров. По результатам геологоразведочных работ запасы будут уточнены, отмечается в сообщении.

Весь этап геологоразведочных работ будет финансироваться за счет “Зарубежнефти”. После их завершения и объявления о коммерческом открытии месторождения Petrovietnam имеет право войти в проект, выкупив у “Зарубежнефти” до 51% долевого участия.

Добытый газ на коммерческой основе будет поставляться на берег и использоваться для внутренних нужд Вьетнама, в частности, для работающих на газе тепловых электростанций.

Блок 12/11 расположен в Южно-Коншонском бассейне в 200 километрах к югу от разрабатываемых СП “Вьетсовпетро” месторождений “Белый Тигр” и “Дракон”.

Просмотров: 260 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz