Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 17

Президент Молдавии Игорь Додон подписал законодательную инициативу о запрете разведки и добычи сланцевого газа на территории государства, сообщает пресс-служба президента. 

Законодательная инициатива налагает на инвесторов, которые намерены исследовать месторождения и осуществлять добычу полезных ископаемых в Молдавии, обязательство получения положительного заключения от местных органов власти, специализированных организаций, физических и юридических лиц на территориях выполнения этих работ, говорится в сообщении.

Законодательная инициатива сформирована по итогам "деятельности рабочей группы, созданной для изучения ситуации в отношении договора, подписанного правительством Молдовы и компанией «Frontera Resources International» из США, а также в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 17.05.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 17.05.2018

На атомных станциях Украины работают 11 из 15 энергоблоков

На энергоблоке №3 Запорожской АЭС 142-е сутки среднего планового ремонта.

На энергоблоке №5 Запорожской АЭС 59-е сутки среднего планового ремонта.

На энергоблоке №4 Ривненской АЭС 3-е сутки среднего планово-предупредительного ремонта.

На энергоблоке №1 Южно-Украинской АЭС 2-е сутки капитального планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 3 530 МВт, РАЭС ‒ 1 780 МВт, ЮУАЭС ‒ 1 840 МВт, ХАЭС ‒ 1 900 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы.

Просмотров: 312 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 17.05.2018

Москва, 8 февраля - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Турецкий поток", скорее всего, пройдет за счет бюджета "Газпрома", а затем за счет выпуска облигаций, как это произошло с проектом "Северный поток-1", заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов на встрече с инвесторами в Лондоне.

Прокладка морской части "Турецкого потока"

"Предварительно мы говорили, что стоимость проекта составит порядка $6 млрд. Сейчас мы оцениваем где-то порядка $7 млрд. Мы не исключаем возможности проектного финансирования. Но исходя из существующей реальности, скорее всего, "Турецкий поток" будет финансироваться из бюджета "Газпрома". И в дальнейшем будет рефинансирован в виде выпуска проектных облигаций", - отметил Круглов, сообщает "Интерфакс". К 19 января "Газпром" уложил более 760 км морского участка газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам. "Реализация проекта "Турецкий ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 17.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz