Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14

В период с 21 по 23 марта 2017 года на производственном участке ПАО «Газпром автоматизация» в Москве проведены заводские приемочные испытания автоматизированной системы управления энергосбережением (АСУ Э) объекта «Дожимная компрессорная станция на УКПГ-3С Заполярного НГКМ» (первая очередь).

Комплекс АСУ Э разработан на базе программно-технических средств «Текон».

Комиссия, в состав которой вошли представители ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром проектирование (Саратовский филиал), ООО «ГазАртСтрой», проверила соответствие АСУ Э требованиям технического задания и проектным решениям.

Пресс-центр ПАО «Газпром автоматизация»
Просмотров: 327 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.05.2018

На объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии компании «Газпром добыча Ямбург». Его участниками по трем профессиям стали 27 человек. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, слесари-сантехники на время собирали сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Для проверки качества выполненных работ конструкцию испытали водой под давлением, чтобы выявить протечки. Победу присудили Анатолию Ефремову из управления по эксплуатации вахтовых поселков. Слесари по ремонту технологического оборудования соревновались в определении и классифицировании резьбы представленных образцов, в рисовании че ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.05.2018

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробиров ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.05.2018

Лондон. Великобритания планирует создать государственный фонд, который будет формироваться за счет доходов от продажи сланцевого газа. Соответствующие поправки к инфраструктурному законопроекту правительства, предполагающему облегчение добычи сланцевого газа методом фрекинга (гидравлический разрыв пласта), предложил депутат верхней палаты британского Парламента от Консервативной партии лорд Робин Ходжсон.
Фонд будет учрежден после начала коммерческой добычи сланцевого газа. "Это часть более масштабной стратегии нынешнего правительства по укреплению надежности энергопоставок экономичным способом для будущих поколений", - заявил министр энергетики и по проблемам изменения климата Эдвард Дэйви.
Создание суверенного фонда, аккумулирующего доходы от добычи сланцевого газа, было бы хорошей гарантией того, что эти средства "не разойдутся на ежедневные расходы", заявлял глава ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.05.2018

В Новом Уренгое продолжается газовый форум «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». В нём участвуют представители органов государственной власти и местного самоуправления Ямала, предприятий топливно-энергетического комплекса и энергетики России и мира, экспертное сообщество, экологи, ученые. Об этом сообщает помощник депутата Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрия Жаромских Алишер Османов. Председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии ямальского парламента Дмитрий Жаромских, выступая на пленарном заседании конференции «Цифровая трансформация в нефтегазовой индустрии» отметил важность промышленного форума. Он назвал общепризнанным то, что в условиях глобального соперничества обладать конкурентными преимуществами сможет тот, кто во вс ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz