Пятница, 29.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31 » Газопровод "Северный поток" с начала июля загружен на 94%
03:01
Газопровод "Северный поток" с начала июля загружен на 94%

Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров с начала июля загружен на 94%. Об этом ТАСС сообщил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

Эксперт пояснил, что по расчётам ФНЭБ сухопутный отвод NEL от морского газопровода "Северный поток" сейчас загружен на 125%, то есть выше проектной мощности на 25%. Ранее газопровод был загружен на 75% с учетом ограничений Еврокомиссии по использованию мощностей OPAL.

Второй германский газопровод-отвод OPAL также работает на 75% от его мощности при ранее разрешенных европейским регулятором 60%.

По словам Гривача, сейчас по NEL поступает 25 млрд кубометров газа в годовом исчислении (мощность – 19 млрд кубометров в год), а по OPAL – 27 млрд кубометров (мощность – 36 млрд кубометров).

Эксперты ФНЭБ считают, что значительный рост поставок по газопроводу "Северный поток" связан с падением добычи в Нидерландах, а также необходимостью закачки значительных объёмов газа в европейские ПХГ.

Как ранее сообщал ТАСС, Германия с начала июля увеличила почти в 2 раза закачку в подземные хранилища газа. Глава "Газпрома" также ранее напоминал о существенном росте экспорта газа в Германию в начале июля Газопровод "Северный поток" является прямым транспортным маршрутом для поставки газа в Германию и другие европейские страны.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 284 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz