Пятница, 29.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12 » Варьеганнефть подвела итоги производственной деятельности за 2013 год
21:33
Варьеганнефть подвела итоги производственной деятельности за 2013 год
Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть», дочернем предприятии ОАО НК «РуссНефть», подведены итоги прошедшего года. В 2013 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто свыше 2,89 млн. тонн нефти.
В минувшем году акционерное общество продолжило промышленное освоение с вовлечением в разработку ранее неосвоенных объектов, а также краевых зон Западно-Варьеганского месторождения в рамках реализации программы эксплуатационного и разведочного бурения на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.
В 2013 году из эксплуатационного бурения введено 29 скважин, что позволило обеспечить дополнительную добычу в объеме 254 тыс. тонн углеводородного сырья. Средний суточный дебит, полученный от бурения новой скважины, составил 54 т/сут., сообщили в пресс-службе предприятия. 
На месторождениях Варьеганского блока выполнено 239 геолого-технических мероприятий на переходящем фонде с дополнительной добычей 239 тыс. тонн.
В рамках программы геолого-разведочных работ и воспроизводству минерально-сырьевой базы на Западно-Варьеганском месторождении в прошедшем году проведены сейсморазведочные работы МОГТ-3D на площади 175 км2. Также был осуществлен оперативный подсчет запасов, позволивший часть запасов категории С2 перевести в промышленную категорию С1. В результате обеспечен суммарный прирост извлекаемых запасов нефти по категории АВС1 6 383 000 тонн.
В 2013 году ОАО «Варьеганнефть» продолжила реализацию программы повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. Введен в эксплуатацию газопровод от УПСВ Западно-Варьеганского участка до КС-3 «Варьеганская» с подводящим газопроводом «ДНС – Рославльское месторождение – точка врезки», общей протяженностью 94 километра.
Помимо этого, в прошедшем году «Варьеганнефть» продолжала вести обустройство инженерной инфраструктуры месторождений. В частности, на Западно-Варьеганском месторождении начато строительство новой столовой на 32 места.
В 2014 году ОАО «Варьеганнефть» планирует добыть 2,65 млн. тонн нефти и пробурить 33 новых скважин на лицензионных участках Варьеганского нефтяного блока. Выполнение запланированной программы геолого-технических мероприятий добавит в «копилку» предприятия 258 тыс. тонн нефти. Это позволит дочернему обществу ОАО НК «РуссНефть» стабилизировать объемы добычи углеводородного сырья и сформировать устойчивую тенденцию роста производственных показателей.
Просмотров: 319 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz