Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29
Москва. Россия и Турция договорились увеличить мощность газопровода "Голубой поток" с 16 до 19 миллиардов кубометров в год,. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
"Мы в принципе договорились с Россией об увеличении мощности газопровода "Голубой поток" с 16 до 19 миллиардов кубометров в год", - заявил Йылдыз в понедельник на пресс-конференции в Анкаре. Министр добавил, что турецкая сторона продолжит переговоры с РФ на предмет нового контракта по закупке газа для частного сектора "по доступной цене".
Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря минуя третьи страны. Он дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.05.2019

Строительство «Северного потока-2» завершат во второй половине 2020 года, если Дания согласует проект к концу 2019-го. Об этом говорится в докладе Nord Stream 2 (оператор газопровода) (.pdf), направленном Датскому энергетическому агентству. Раньше планировалось завершить строительство к концу 2019 года.«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России.

На суше и на море строительные подготовительные работы начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в настоящее время ведется в водах Германии, Швеции и Финляндии. Планируется, что система трубопровода будет завершена и готова к транспортировке газа во второй половине 2020 года»,— говорится в документе.Датское энергетическое агентство подготовит план воздействия на окружающую среду и представит его на общественных слушаниях 19 июня. Он б ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.05.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал Россию и Украину приложить усилия для достижения соглашения и для возобновления газовых поставок между двумя странами.

По его словам, предложение о соглашении, которое лежит на столе, хорошее и позволило бы России получить неоплаченные счета от ее соседней страны, а Украине – обеспечить справедливую цену в будущем.

„Комиссия исполняет роль посредника в этой проблеме”, - заявил Баррозу и уточнил, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер поддерживает контакт с двумя странами и с энергетическим гигантом „Газпромом”.

„Мы бы очень хотели, чтобы Россия приняла это предложение о соглашении”, - заявил председатель ЕК, цитирует АФП.

Сегодня стало ясно, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.05.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», направила письмо главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором просит уточнить вопрос применения к проекту принятых поправок к Газовой директиве ЕС. Об этом RNS сообщили в компании.

«Компания Nord Stream 2 AG направила письмо председателю Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором запросила Европейский Союз (ЕС) предоставить официальное подтверждение того, что на основании измененной Газовой директивы к проекту "Северный поток – 2" будут применяться условия не хуже, чем к другим подобным газопроводам, импортирующим газ в ЕС, инвестиции в которые были сделаны задолго д ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.05.2019

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.05.2019

"Газпром нефть" получила лицензии на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на лицензионных участках Юильский-3, Ляминский-6 и Северо-Итьяхский-1 в Ханты-Мансийском автономном округе. Аукционы на освоение неразведанных участков недр были проведены Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу в г. Ханты-Мансийске.

Юильский-3 участок площадью 895,7 кв. км расположен на территории Ханты-Мансийского района. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти оцениваются по категории D – 26,5 млн тонн., D2 – 1,3 млн тонн. Ляминский-6 участок общей площадью в 271,1 кв. км находится на территории Сургутского района. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти оцениваются по категории D – 8,2 млн тонн. Участок Северо-Итьяхский-1, площадь которого составля ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz