Вторник, 30.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 05
Новый показатель достигнут 24 июля при повышении среднесуточной температуры до 23,5 ºС, его значение на 9 МВт превысило показатель предыдущего летнего максимума, зафиксированный 2 августа 2017 года.

В условиях высокого уровня потребления мощности региональная энергосистема функционировала стабильно. При подготовке к прохождению летних максимумов нагрузки 2018 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности во всех территориальных энергосистемах для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения летних максимумов нагрузки.
 

Просмотров: 274 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.05.2019

По словам Порошенко, Киев и Берлин расходятся в подходах к решению этого вопроса.

«Мы твердо заявляем, что мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство «Северного потока — 2», предложив немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — сказал Порошенко.

В беседе с канцлером Порошенко отметил, что Киев видит «политический окрас этого проекта и угрозу для Украины», сообщает украинский сайт Liga.Net.

По словам Меркель, у Берлина и Киева различные позиции по данному вопросу, но это не влияет на стратегическое партнерство между Германией и Украиной.

«Северный поток — 2» — новый газопровод для поставок газа из России в Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.05.2019

Глава российского правительства Дмитрий Медведев разрешил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову взять еще одного заместителя, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, министр финансов сможет иметь 11 заместителей вместо нынешних 10​​​.

На прошлой неделе Силуанов говорил журналистам, что новым заместителем министра финансов РФ станет экс-зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов. Он будет заниматься вопросами инвестиционного взаимодействия с китайскими партнерами, а также взаимодействия с Евразийским экономическим союзом.

"Газпром" 1 апреля сообщил, что Круглов освобожден от должности заместителя председателя правления, курирующего вопросы финансово-эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.05.2019

Сегодня в присутствии президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина ОАО «НОВАТЭК» и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) заключили договор купли-продажи о приобретении CNPC 20%-ной доли участия в проекте «Ямал СПГ».

Переход права собственности на долю участия в проекте планируется завершить до 1 декабря 2013 года после получения необходимых регуляторных одобрений. После закрытия сделки структура акционеров ОАО «Ямал СПГ» будет следующей: ОАО «НОВАТЭК» (60%), Total (20%), CNPC (20%).

Председатель Совета Директоров CNPC Чжоу Цзипин отметил: «Мы удовлетворены прогрессом нашего сотрудничества. Подписанный договор является важным шагом в развитии эн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.05.2019

Доля российского газа в структуре закупок польской PGNiG в 2016 году составила 89%, что на 1 процентный пункт больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.

Компания в 2016 году увеличила закупку газа у «Газпрома» на 24,4% — до 10,2 млрд кубометров — по сравнению с предыдущим годом, когда объем импорта составлял 8,2 млрд кубометров.

Всего Польша импортировала в 2016 году 11,5 млрд кубометров газа, в том числе 1 млрд кубометров СПГ.

Ранее PGNiG заявляла о желании снизить зависимость от российского газа.

PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также ст ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz