Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 02
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не станет индексировать ни один из тарифов «Газпрома», пока компания не начнет предоставлять прозрачные данные, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, необходимо принять правила недискриминационного доступа.«С "Газпромом" пока можно не работать, потому что он свои данные нам не предоставляет. Пока "Газпром" не будет предоставлять нам свои прозрачные данные, мы не будем им индексировать вообще ни один тарифов, пусть живет так»,— сообщил господин Артемьев на расширенном заседании коллегии ведомства сегодня, 24 апреля, в Ялте. Он отметил, что либерализация рынка невозможна, пока не будут приняты правила недискриминационного доступа.
Просмотров: 247 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.05.2019

Соединение газотранспортных систем (ГТС) стран Европы и западной части украинской ГТС позволит обеспечить закачку, хранение и последующий отбор из украинских подземных хранилищ (ПХГ) до 15 миллиардов кубометров природного газа для его зарубежных собственников, рассказал президент “Укртрансгаза” Игорь Прокопив.

“Присоединение ГТС стран Центральной и Восточной Европы к западной части украинской газотранспортной системы позволит обеспечить закачку, хранение и отбор из украинских подземных хранилищ до 15 миллиардов кубов природного газа для иностранных владельцев”, — цитирует Прокопива пресс-служба его компании.

Он отметил, что надежность поставок природного газа обеспечивается комплексом ПХГ, и страны Европы могли бы ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.05.2019

Инвестиции молдавско-российского предприятия АО "Молдовагаз" в развитие газотранспортной системы Молдавии в 2009г., как планируется, составят около 400 млн леев (38,5 млн долл.). Об этом сообщил председатель правления ОАО "Молдовагаз" Александр Гусев в ходе "круглого стола" "Энергетическая составляющая экономики как основа развития страны". Он отметил, что, согласно программе инвестиций АО "Молдовагаз" на 2009г., около 300 млн леев (28,9 млн долл.) будет направлено в строительство новых газовых сетей, а еще порядка 100 млн леев (9,5 млн долл.) - в поддержку существующей газовой инфраструктуры. А.Гусев уточнил, что, согласно программе инвестиций "Молдовагаз" на 2008г., в строительство новых газовых сетей Молдавии было вложено более 280 млн леев (27 млн долл.). Благ ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz