Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 08

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко призвал Киев не обвинять Берлин из-за строительства газопровода «Северный поток — 2», передает «Европейская правда».

«Вы не должны нас обвинять. Если мы говорим о "Северном потоке — 2 ", мы говорим также и о будущем и безопасности Украины», — сказал он, отметив, что Германия прикладывает усилия, чтобы обеспечить транзит природного газа через Украину после строительства газопровода.

«Я надеюсь, что эти переговоры принесут результаты в ближайшем будущем. Наибольшее беспокойство в Украине вызывает то, что она перестанет быть транзитером газа в б ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.05.2019

На этой неделе обстрелов стало меньше, но, к сожалению, жертв не удалось избежать. Также на этой неделе ВФУ применили 152 мм артиллерию и сильно увеличили использование БЛА, как на фронте ДНР, так и на фронте ЛНР. НМ без ответа не остались, сбили несколько единиц. Одно хорошо, Порошенко не решился на провокации у нас на фронте и в Керченском проливе, чтобы сорвать выборы. Возможно, будет провокация, чтобы сорвать второй тур.

 

Всего за прошедшую неделю ВФУ обстреляли ДНР 79 раз. Обстрел производился по районам двадцати двух населенных пунктов Республики с применением  артиллерии калибром 152 мм, танкового вооружения, миномётов калибром 82 и 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

 

С 22 марта по 28 марта 2019 года& ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.05.2019

"Газпром" начал укладку газопровода "Северный поток-2" в водах Финляндии. Работы ведет трубоукладочное судно Solitaire (принадлежит швейцарской Allseas). Как сообщили "Интерфаксу" в проектной компании строительства газопровода "Северный поток-2" (дочернее общество "Газпрома"), судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны для строительства газопровода "Северный поток-2" на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко). Все меры по обеспечению безопасности в финской исключительной экономической зоне согласованы с Транспортным агентством Финляндии и пограничной службой. Дочерняя компания "Газпрома" получила разрешения всех приграничных стран, кроме Дании (РФ, ФРГ, Финляндия и Швеция) на прокладку газопровода. Решени ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.05.2019

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz