Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 23

Ханты-Мансийск. Конференция «Международный опыт в области эффективного использования углеводородов» состоится в Ханты-Мансийске 4 декабря. Ее организаторы - правительство Югры совместно с Международным банком реконструкции и развития.

Мероприятие пройдет в формате профессиональной и методической площадки для обмена опытом и затронет темы, актуальные для нефтегазобывающей отрасли Югры.

На конференции выступят координаторы Глобального партнерства (GGFR) группы Всемирного банка и представители зарубежных компаний нефтегазовой индустрии. Они расскажут об опыте добычи нетрадиционных видов углеводородов в зарубежных странах, о мировой системе налогообложения в добывающей отрасли и полезном использовании попутного нефтяного газа.

Сотрудничество с Международным банком реконструкции и развития ведется с 2004 года в рамках меморандумов о взаимопонимании, соо ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 23.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах предложит "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно 10 лет, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа в страны ЕС через Украину после 2019 года​​​. По словам Витренко, "Нафтогаз" ожидает переговоры в конце мая.

"Мы едем с консолидированной позицией с Европейским союзом. То предложение, которое Шефчович озвучил на прошлом заседании, нас устраивает. … Фактически на переговорах вопрос будет, принимает ли это предложение российская сторона", - заявил Витренко на пресс-конференции ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 23.05.2019

Госдепартамент США планирует ввести санкции против компаний-подрядчиков «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, под санкции могут попасть швейцарская компания Allseas и итальянская Saipem.

Как отмечает газета, Allseas выполняет более 90% работ по укладке газопровода. В то же время Saipem уже выполнила свою часть работ.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских по ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 23.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz