Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 18

Сегодня произошел взрыв на газовом хабе Баумгартен в Австрии, из-за чего работа хаба была приостановлена. В результате взрыва погиб по меньшей мере один человек, ранения разной степени тяжести получил 21 человек, уточнили в австрийской полиции. Через этот хаб походит в том числе и российский газ, поставляемый в страны Евросоюза.

Возможности обхода Баумгартена с чисто технической точки зрения, конечно, есть. Очень много газопроводов, так называемых интерконнекторов, было построено в этом районе за последние три года, они обеспечивают поставки российского реэкспортного газа на Украину из Европы. Насколько эти интерконнекторы можно задейст ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 18.03.2019

Глава “Роснефти” Игорь Сечин проведет в четверг очередной раунд переговоров с китайской CNPC. Об этом сообщил источник, знакомый с повесткой предстоящего визита.

По его данным, в ходе встречи партнеры рассмотрят маркетинговые вопросы, связанные с проектом строительства НПЗ в китайском городе Тяньцзинь.

“Основная цель переговоров – это выход “Роснефти” через совместное предприятие “Восток Нефтехимия” на розничный рынок Китая, включая участие СП в развитии сети АЗС /до 300 станций/”, – сообщил источник. При этом он не исключил, что, “если соответствующие договоренности не будут достигнуты, то часть продукции НПЗ может пойти на экспорт”.

Управляющий директор практики “Природные ресурсы. ТЭК” компании Accenture в России Майкл Дэвид считает, что, “несмотря на законодательные и политические особенности Китая, возможности для “Роснефти” на этом рынке весьма высоки ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 18.03.2019

Политические предубеждения мешают странам Европы отказаться от аварийной украинской ГТС.

Россия уже много лет является надежным поставщиком газа в Европу — что бы ни происходило в нашей стране, поставки всегда осуществлялись в нужных объемах и в нужные сроки. Но серьезным риском для потребителей в последние годы стала Украина, у которой не было денег ни на закупку газа в необходимом ей объеме, ни на качественное техническое обслуживание своей газотранспортной системы (ГТС), которая то и дело становилась предметом шантажа со стороны нашего соседа в спорах о цене российского газа. Похоже, настало время признать очевидное: украинская ГТС в ее нынешнем виде больше не может гарантировать ни надежность поставок голубого топлива в ЕС, ни безопасность жите ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 18.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz