Вторник, 30.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 15
Москва готова обсуждать с Софией продолжение ветки "Турецкого потока" только при получении гарантий от Еврокомиссии, что проекту не будет чиниться препятствий, заявил Дмитрий Медведев. На встрече с Бойко Борисовым российский премьер также вспомнил неудачный опыт с "Южным потоком" и посетовал на ухудшение торгово-экономических связей. Медведев заверил, что РФ готова участвовать в возобновлении проекта АЭС "Белене", хотя и этот опыт сотрудничества не был для России удачным...
Просмотров: 268 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

Мировая цена на нефть с 1 августа 2009 года будет повышена до 222 долларов за тонну. Таким образом, с нынешних 212,6 доллара за тонну пошлина повысится примерно на 4,42 процента. Специалисты считают, что это повышение при колеблющемся нефтяном рынке не улучшит дела отечественных нефтяников. Они будут вынуждены повышать цены на бензин
 
"На изменения экспортных пошлин нефтяники реагируют всегда оперативно, - объясняет Елена Котелкина. - Если у них есть возможность торговать нефтепродуктами, скажем, в Европе с большей выгодой, они это и делают"
 
Поэтому пока эксперты осторожны в прогнозах, не рискуют утверждать, что в ближайшее время цены на бензин в России будут снижаться.
Просмотров: 246 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

Группа «Интерфакс» опубликовала предварительный ежегодный рейтинг фундаментальной эффективности российского бизнеса, в который вошли 150 крупнейших компаний России, работающих в реальном секторе экономики. В 2017 году тройку лидеров группы «Нефть и газ» возглавило ООО «Газпром добыча Уренгой», на втором месте — ПАО «НОВАТЭК», на третьем — ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

Топ-150 сведен из оценок почти 5500 предприятий реального сектора экономики. Ранжирование компаний рейтинга топ-150 проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

Проект строительства газопровода через акваторию Черного моря "Южный поток" не остановлен, он реализуется, несмотря на сложности, сообщил журналистам в Калининграде министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр проводит в Калининграде совещание по вопросу подготовки электроэнергетики к осеннее-зимнему периоду 2014-2015 годов в Северо-Западном федеральном округе с участием представителей Ростехнадзора, заместителей руководителей регионов РФ, руководителей федеральных и региональных энергокомпаний.

"Проект не остановлен, межправсоглашения, которые подписаны, продолжают действовать, никто их не отменял. Есть определенные проблемы с тем, что рабочая группа Еврокомиссии пока приостановила работу по выработке механизмов эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

"Газпром нефть" планирует добычу нефти в 2018 году либо на уровне 2017 года, либо с небольшим ростом в связи с соглашением о сокращении добычи нефти (ОПЕК+), сообщил в интервью РИА Новости глава нефтяной компании Александр Дюков.

"В связи с принятием Минэнерго решения о продлении соглашения по ограничению добычи нефти до конца 2018 года, уровень добычи нефти по группе "Газпром нефть" может быть либо на уровне прошлого года, либо с небольшим ростом", – сказал Дюков в преддверии инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос о планах компании по добыче нефти в 2018 году.

Он отметил, что "Газпром нефть" сохраняет планы по достижению объёмов добычи 100 миллионов тонн углеводородов в год в среднесрочной перспективе.

"Газпром нефть", по предва ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

Добавлены подробности (пятый и шестой абзацы, бэкграунд)

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. СК РФ предъявил Раулю Арашукову обвинение по делу о мошенничестве с газом и создании преступного сообщества, сообщает представитель СК России Светлана Петренко.

"В рамках уголовного дела о хищении природного газа, поставляемого ПАО "Газпром" в ряд субъектов Северо-Кавказского федерального округа, Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение советнику генерального директора ОАО "Газпром межрегионгаз" Раулю Арашукову​​​. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество, создание преступного сообщества", - заявила Петренко.

По данным следствия, с октября 2002 года Арашуков создал организованную группу для совершения хищений природного газа ПАО "Газпром", поставляемого на территорию ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

Красноярск. Объем инвестиций в нефтегазовый комплекс Красноярского края в период до 2021 года превысит 500 млрд рублей. Об этом сообщил член комитета по энергетике Государственной думы Виктор Зубарев.

"По расчетам региональных властей, объем капиталовложений в добычу и разведку нефти и газа должны превысить 500 млрд рублей в 2017-2020 годах. Основной объем придется на месторождения Туруханского, Таймырского районов, а также на Эвенкию", - цитирует Зубарева ТАСС.

Согласно оценкам правительства края, объем добычи сырой нефти в регионе должен увеличиться с 22 млн тонн в 2016 году до 29-30 млн тонн в 2020 году. По словам Зубарева, к 2030 году на Восточную Сибирь будет приходиться более 10% российской нефти, при этом доля Красноярского края составит до 6%.

С 2009 году в Красноярском крае НК "Роснефть" запу ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz