Вторник, 30.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 03
Посол Ирана в Туркменистане Мохаммед Реза Форкани в интервью агентству ИРНА сообщил, что ежесуточно в Иран осуществляются своповые (обменные) поставки 40 тыс. баррелей газ, - передает Iran News.
Просмотров: 259 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.03.2019

"Газпром" подписал соглашение с компанией South Stream Transport B.V. о конфиденциальности для реализации проекта строительства морского газопровода из России в Турцию через Чёрное море. Об этом говорится в материалах "Газпрома".

"Совет директоров "Газпрома" принял решение об обеспечении защиты полученной друг от друга информации, составляющей коммерческую тайну, в целях реализации проекта строительства морского газопровода из РФ в Турцию через акваторию Чёрного моря", – говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что соглашение действует до 2021 года.

Ранее совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.03.2019

"Газпром" не ожидает быстрых результатов в переговорах с Китаем по новым маршрутам поставок газа, но диалог идет интенсивно, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Я думаю, что обычно мы с китайцами договариваемся не так быстро, это не полгода и не год, а более значительный период", - сказала Бурмистрова в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Сингапуре​​​. "Но переговоры идут интенсивно", - отметила она.

Бурмистрова напомнила, что "Газпром" ведет переговоры с Китаем по увеличению поставок газа по "Силе Сибири", а также о начале поставок по новым маршрутам - "Силе Сибири-2" и Дальневосточному маршруту.

Просмотров: 249 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.03.2019

Из южнокорейского судостроительного предприятия Hyundai Heavy Industries Co Ltd своим ходом в море вышел корабль-хранилище сжиженного природного газа (СПГ) Independence, предназначенный для Литвы. Испытания корабля длились почти неделю, сообщили ИА REGNUM сегодня, 7 февраля, в литовской компании Klaipėdos naftа, которая отвечает за реализацию проекта СПГ в Литве.

После длительного периода инженерных работ, сварки, установки оборудования и тестирования корабль-хранилище СПГ успешно вышел в открытое море. Хотя еще не все работы завершены, констатируется, что после первого рейса корабль может безопасно выходить в море своим ходом.

Тестирование корабля в море - это один из этапов "рождения" корабля, отмечают в Klaipėdos naftа. Обычно это последний этап с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.03.2019

Кандидат в президенты на Украине, миллионер Сергей Тарута заявил, что Украины может заменить Россию на газовом рынке Европы.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы и стать решением.

Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке.

И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал в своем Facebook Тарута.

Заявление он сделал во время работы Мюнхенской конференции по безопасности, где политик принимает участие. В посте он отмечает, что у США и Европы имеются разногласия по проекту российского газопровода через Балтийское море «Северный поток — 2».

По е ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.03.2019

Коммунист Валерий Рашкин требует признать порочащим его честь письмо бывшего топ-менеджера «Роснефти», в котором упоминается конфликт интересов депутата, пишет сайт www.rbk.ru

В Арбитражный суд города Москвы в минувший четверг, 29 декабря, было подано соответствующее заявление, сообщил адвокат депутата Кирилл Сердюков. В заявлении депутат упоминает апрельское письмо вице-президента «Роснефти» по юридическим вопросам Ларисы Каланды (в конце года она перешла в «Транснефть») главе Росимущества Дмитрию Пристанскову.

Как сказал РБК адвокат, перед подачей иска депутат с нефтяной компанией не связывался.
Просмотров: 209 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz