Вторник, 30.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 06

В Лоухском районе Карелии введен режим чрезвычайно ситуации из-за нехватки топлива на котельных в поселках Лоухи и Чупа.

Как сообщается в постановлении, опубликованном на сайте администрации района, режим ЧС введен в пятницу до особого распоряжения.

"Рекомендовать ООО "Карелэнергоресурс" (местная ресурсоснабжающая организация - ИФ) произвести расчет финансовых средств, необходимых на приобретение топлива (мазута и угля) для котельных Лоухского района с учетом нормативного запаса на 10 дней", - отмечается в документе.

В настоящее время из-за нехватки топлива приостановлена работа двух котельных в поселках Лоухи и Чупа.

Как следует из постановления, администрация района направит главе республики письмо с просьбой выделить деньги на покупку ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.03.2019

В Российском союзе промышленников и предпринимателей прошло заседание «круглого стола» на тему: «Эффективное взаимодействие бизнеса и органов местной исполнительной власти в решении социально-экономических задач в особых экономических условиях. Российский и международный опыт». На нем представители федеральных и региональных ведомств, бизнесмены и представители экспертного сообщества смогли обсудить ход реализации программы развития российских моногородов.

Открывший заседание член бюро правления РСПП Давид Якобашвили подчеркнул важность темы государственно-частного партнерства для развития России и напомнил о большом зарубежном опыте такого взаимодействия.

Тема мероприятия стала особо актуальной после недавней смены куратора проблемы — вместо Министерства регионального развития вопросами развития моногородов занялись специалисты Министерства экономического р ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.03.2019

Без донбасского топлива и российского газа «незалежной» не перезимовать.

В конце прошлой недели на лентах информагентств появились сообщения: в ходе трехсторонних переговоров с представителями России и ЕС Киев, вроде бы, согласился выплатить часть долга «Газпрому» и рассчитаться за будущие поставки газа. Об этом оптимистично заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Но уже в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан огорчил соотечественников - никаких решений по уплате долга принято не было.

Позиция Киева не совсем понятна, ведь в энергетической сфере ситуация катастрофическая. И это не преувеличение. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк признавал, что для нормального прохождения зимы Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.03.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объем поставок российского газа потребителям Республики Молдо ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz