Пятница, 26.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06

Белоруссия и Иран договорились о поставках нефти. Соглашение о покупке около 600 тыс. баррелей госкомпания «Белоруснефть» заключила через свое дочернее предприятие в Польше с Национальной иранской нефтяной компанией, сообщает Reuters.

Предполагается, что иранская сторона начнет загрузку танкеров для Белоруссии уже в конце февраля. Однако, как нефть будет поставляться, пока точно неизвестно. Есть два варианта — либо с начала в порт Одессы, либо в Вентспилс в Балтийском море, а потом по железной дороге.

РИА Новости отмечает, что в государственном концерне «Белнефтехим», куда входит «Белоруснефть», не подтвердили ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.06.2018

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», в 2016 году увеличилась на 19,1% по сравнению с 2015 годом и составила 31,949 млрд рублей, следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума увеличилась на 8,9% и составила 80,325 млрд рублей.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E.ON Ruhgas — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская ENGIE — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Мощность газопровода составляет 55 млрд кубометров.

Просмотров: 270 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.06.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упуск ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.06.2018

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, также как и ранее другие члены правительства, отрицает, что решение подать иск в международный арбитраж на "Газпром" не является часть предвыборной кампании, а то, что об этом было объявлено накануне выборов, сделано только ради того, чтобы новая власть не задвинула этот вопрос "в долгий ящик".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в своем традиционном обозрении событий в эфире радиостанции Žinių radijas, Кубилюс сказал: "Я надеюсь, что и российское руководство, и компания "Газпром" понимают, что предусмотренная в договорах возможность вести споры в арбитраже по поводу цен на газ - это часть нормальной практики бизнеса, а какими-нибудь запугиваниями или давлением нас точно не напугают и на нас не подействуют".

Он добавил, что "мы делаем то, что должны будут делать и после выборов".

Напомним, что Литва решила подать иск в Сто ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.06.2018

-->

Глава шведского МИДа, бывший премьер-министр страны Карл Бильдт оказался в центре скандала. Ведущие шведские СМИ и оппозиция обвинили его в том, что он не может проводить объективную политику по отношению к Москве, будучи лично заинтересован в энергетических успехах России, пишет «Коммерсант».

Дело в том, что К. Бильдт — акционер компании Vostok Nafta, которая инвестирует в «Газпром».

Наблюдатели указывают, что К. Бильдт, известный ранее своей жесткой позицией по отношению к России, изменил взгляды после того, как стал акционером российской компании. К. Бильдт был выбран в правление Vostok Nafta в 2001 году, а в январе 2006 года купил 2000 акций Vostok Nafta. Спустя сутки они взлетели на 22% и после этого продолжали расти.

Карл Бильдт занял пост главы МИДа месяц назад и занял, по м ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz