Среда, 24.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03
Рим. Итальянская Saipem получила уведомление о приостановке проекта "Южный поток". В извещении говорится о приостановлении всех судов, которые в настоящее время занимаются деятельностью, связанной с прокладкой трубопроводов.
В настоящее время не представляется возможным определить экономический эффект от приостановки, так как ее длительность, окончательное решение клиента о проекте неизвестны.
Как ранее сообщалось со ссылкой на главного управляющего компании Умберто Верджине, в случае закрытия проекта "Южный поток" Saipem недосчитается в 2015 году 1,25 млрд евро выручки. Итальянская Saipem, входящая в группу Eni - итальянского партнера "Газпрома" - специализируется на укладке труб на глубоководном шельфе, передает Тасс. Компания выступала подрядчиком по проекту "Голубой поток" и выиграла тендер на укладку труб ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.06.2018

Зачем МиГ-31БМ перебазируют на архипелаг Новая Земля?

На арктическом архипелаге Новая Земля вот-вот возникнет еще одна крупная российская военно-воздушная база. Расположенный там и спешно реконструированный аэродром Рогачево уже подготовлен к приему истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Об этом сообщили в командовании Западного военного округа. Военные рассказали, что экипажи самолетов уже отработали посадку в Рогачево. Не сообщив, правда, откуда на далекую от всякой цивилизации Новую Землю прилетят МиГи. Но на определенные размышления наводит тот факт, что ближайший к тем краям полк таких истребителей-перехватчиков дислоцирован в Перми (Большое Савино).

Перебазирование может произойти очень быстро, если учесть, что именно в эти дни в Арктике ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.06.2018

5 октября в образовательном учреждении «Газпром техникум Новый Уренгой» состоялась презентация макета геологического разреза и инфраструктуры газового промысла. Экспозиция создана при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург».

На торжественной церемонии директор техникума Сергей Ялов рассказал о практической значимости макета, отметив, что на стенде представлены керны, глубины, различные виды скважин, которые используются в технологии современной добычи углеводородов. Экспозиция размещена в доступном для всех посетителей месте, и изучать ее могут не только студенты профильных специальностей.

Также в этот день был открыт учебный класс, оборудованный при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой».

Компания «Газпром добыча Ямбург» сотрудничает с техникумом уже тринадцать лет. В текущем году размер финансовой помощи составил 750 тысяч рублей. П ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.06.2018

Компания "Газпром капитал", дочерняя компания "Газпрома", утвердила программу биржевых облигаций серии 001Р общим объёмом до 100 млрд рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте), говорится в материалах компании.

"Утвердить программу биржевых облигаций общества с ограниченной ответственностью "Газпром капитал" – документарных процентных неконвертируемых биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением общей номинальной стоимостью всех выпусков биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы биржевых облигаций, до 100 млрд российских рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте...", – отмечает компания.

Ценные бумаги в рамках программы могут быть размещены на срок до 25 лет.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяно ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.06.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz