Четверг, 28.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 07

Ход переговоров между США и Китаем по поводу торговых пошлин ознаменовался небольшим скандалом. Сначала СМИ, ссылаясь на источники в администрации Трампа, заявили, что Китай согласился уменьшить торговый профицит и будет покупать американские товары на 200 миллиардов долларов. Однако позже МИД Китая заявил, что данный слух не соответствует действительности.

19.05.2018 года, сторонами переговоров было опубликовано совместное заявление, вот как оно выглядит на Xinhua (официальное правительственное новостное агентство Китая):

По указаниям Председателя КНР Си Цзиньпиня и президента США Дональда Трампа в четверг и пятницу китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.06.2018

Армения ведет переговоры с Ираном об увеличении поставок иранского газа почти в три раза, до 1,1 млрд. кубометров. По словам начальника отдела по реализации договоров Ереванской ТЭС Армена Петросяна, пока имеется предварительная договоренность об увеличении поставок, однако этот вопрос является предметом переговорного процесса и пока окончательно не решен.

Петросян отметил, что никаких конкретных планов по поставкам иранского газа в Армению в 2011 году пока нет: "Есть цифра довести объемы до 1,1 млрд. кубометров в ближайшие годы, которая и обсуждается".

Он также добавил, что в настоящее время новый энергоблок Ереванской ТЭС работает на полную мощность. В апреле был введен в строй новый парогазовый энергоблок комбинированного цикла Ереванской тепло-электроцентрали, общая мощность составляет 271,7 МВт, в том числе 242 МВт электрическая мощность и 434,9 ГДж/ч тепловая. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.06.2018

Россия и Марокко планируют развивать сотрудничество в области поставок сжиженного природного газа (СПГ), говорится в материалах к встрече президента РФ Владимира Путина и короля Марокко Мухаммеда VI, опубликованных на сайте Кремля.

«Российская Федерация и Королевство Марокко намерены укреплять двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, в том числе в области поставок СПГ, создания газовой инфраструктуры, разведки углеводородов, строительства и эксплуатации средств электрогенерации, а также возобновляемых энергоресурсов», — говорится в материалах.

Просмотров: 268 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак и глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на встрече в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудили совместные проекты, в том числе, поставки СПГ. Об этом сообщает СМИ со ссылкой на Новака.

«Проекты. Конкретно – статус реализации проектов, которые в рамках межстранового взаимодействия в энергетике (реализуются – «Газета.Ru»), по дорожной карте, которую мы обсуждали», – сказал Новак, комментируя тему встречи с аль-Фалихом.

Он добавил, что поставки СПГ также были темой обсуждения.

Ранее сообщалось, что Новак провел встречу с заместителем председателя Европейской комиссии Марошем Шефчовичем.
Просмотров: 302 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz