Суббота, 27.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15
Просмотров: 348 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.06.2018

Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Болгарии Бойко Борисовым подтвердил, что «Газпром» «прорабатывает в практическом плане» прокладку второй нитки «Турецкого потока» из Турции в Болгарию. Таким образом, наиболее логичный с точки зрения развития инфраструктуры маршрут для «Турецкого потока» — Болгария, Сербия, Венгрия — получил одобрение на политическом уровне, несмотря на болезненные воспоминания о неудаче «Южного потока». Господин Борисов поблагодарил российского президента за то, что тот «не держит зла»...
Просмотров: 309 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.06.2018

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ), преподаватель Финансового университета Игорь Юшков видит два сценария развития ситуации вокруг строительства трубопровода «Северный поток-2». Интервью с ним публикует деловая газета «Взгляд».

Юшков уверен, что для позитивного сценария, который подразумевает одновременную реализацию «Северного потока – 2» и сохранение транзита через Украину, необходимы трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и ЕС.

«Эффективность этого формата мы уже видели в рамках подписываемых ранее зимних пакетов. На мой взгляд, это вообще единственная возможность хоть как-то договориться с «Нафтогазом», –рассказал Юшков, который называет единственной проблемой подобного формата переговоров позицию России, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.06.2018

Москва. Снятие экономических санкций с Ирана несет риски увеличения конкуренции на ключевых для "Газпрома" рынках.
Однако, в госмонополии уверены, что Тегеран, вероятно, отдаст приоритет наращиванию экспорта нефти и газового конденсата. Решение о снятии экономических санкций с Ирана — одно из самых заметных событий 2015 года, отмечают в Газпроме. 
Несмотря на то что Иран обладает существенным экспортным потенциалом, при реализации новых экспортных проектов в стране неизбежно будут ощущаться последствия недофинансирования отрасли на протяжении многих лет. Это потребует масштабного привлечения иностранных инвестиций и технологий.
По версии Газпрома, главным сдерживающим фактором для роста экспорта иранского газа станет вероятный приоритет наращивания экспорта нефти и газового конденсата. В этом случае газ останется важнейшим энергоносителем для внутреннего рынка ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.06.2018

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», увеличилась в январе — марте 2018 года на 18,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года и составила 8,565 млрд руб., следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума возросла на 11,7% и составила 18,825 млрд руб.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E.ON Ruhgas — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская ENGIE — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Его мощность составляет 55 млрд кубоме ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.06.2018

"Российская Федерация может обеспечить Украину природным газом по цене в 160 долл. за 1 тысячу кубометров в случае получения контроля над промышленными активами и вступлением Украины в Таможенный союз (ТС)", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 11 октября украинский эксперт Денис Денисов.

"С первого взгляда цена предложенная "Газпромом" в 160 долл. за 1 тыс. куб.м. вызывает много вопросов, учитывая ту цену, которую сегодня платит Украина. Возможно ли это? Такая цена может фигурировать в предложениях России. Скорее всего, за этой ценой стоит не только требование России по скорейшему вступлению Украины в Таможенный союз. Российская сторона также может быть заинтересована в контроле различного рода промышленных активов, которые находятся на территории Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 15.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz