Четверг, 18.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 1 » С.Собянин подтвердил намерения избавить центр Москвы от рекламных перетяжек над магистралями
05:11
С.Собянин подтвердил намерения избавить центр Москвы от рекламных перетяжек над магистралями
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил намерения столичных властей избавить центр города от рекламных перетяжек над магистралями. Об этом он сообщил сегодня на встрече с театральными деятелями столицы в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
 
"Я против растяжки на проспектах, ничего с собой поделать не могу", - с улыбкой ответил мэр на вопрос художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова, который привел в пример Санкт-Петербург, где с главной улицы - Невского проспекта - были убраны все перетяжки, мешавшие осмотру архитектурных достопримечательностей города. "Я тоже уверен, что люди должны любоваться архитектурой, а не тряпками, которые висят над головой", - заключил мэр.
 
Он пообещал, передает ИТАР-ТАСС, что "по мере истечения договоров с рекламодателями будет сворачиваться эта деятельность". При этом мэр выразил надежду, что такая работа не будет похожа на историю с ликвидацией торговых палаток на улицах, когда после замечаний мэра некоторые чиновники слишком рьяно взялись за дело и убирали даже газетные киоски, а не палатки, мешающие транспортному движению.
 
В городе уже несколько лет действует поэтапная программа по освобождению исторического центра Москвы от любых рекламных конструкций. С территории вокруг Московского Кремля, Новодевичьего монастыря и музея-заповедника "Коломенское" в настоящий момент демонтировано более 500 рекламных конструкций. Межведомственная комиссия по размещению объектов наружной рекламы и информации приняла решение вывести часть рекламы из центра города, где расположены исторические объекты, после окончания сроков действия договоров, истекающих в 2011-2013 гг.
 
Просмотров: 292 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz