Суббота, 20.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30 » АТАКУЯ «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2», США НАВЯЗЫВАЮТ ЕВРОПЕ СВОЙ ГАЗ: ПОСОЛЬСТВО РФ
05:41
АТАКУЯ «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2», США НАВЯЗЫВАЮТ ЕВРОПЕ СВОЙ ГАЗ: ПОСОЛЬСТВО РФ

Выступая против строительства газопровода «Северный поток-2» США навязывают Евросоюзу свой неконкурентоспособный сжиженный природный газ (СПГ). Об этом говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне в ответ на слова госсекретаря США Майка Помпео.

В посольстве напомнили, что в начале 1980-х годов кумир нынешних республиканцев Рональд Рейган так же выступал против строительства советского газопровода в Германию, объясняя это необходимостью помешать России усилить влияние на европейских союзников США, сообщает ПРАЙМ.

«Сегодня мы в этом смысле как будто вернулись на 35 лет назад. Та же риторика, те же средства. Только теперь администрация защищает тот газопровод, поскольку он был построен через Украину. Атакуя «Северный поток-2», Вашингтон навязывает Европе свой неконкурентоспособный сжиженный природный газ. Геополитика опять самым откровенным образом вмешивается в экономику, дискредитирует лозунги о диверсификации поставок», - говорится в заявлении.

Тогда Рейган отметил свои санкции спустя пару лет в связи с их полной бессмысленностью. «Надеемся, нынешняя администрация сделает выводы из истории раньше», - заключили в посольстве.

Центр энергетической экспертизы напоминает, накануне Помпео заявил, что США должны «продолжить прилагать усилия против «Северного потока-2», чтобы он не состоялся».

«Мы не можем допустить большую зависимость ЕС от российских энергоресурсов, чем сейчас. Чтобы не допустить варианта, когда Россия сможет достичь своих целей, благодаря этой зависимости», - пояснил госсекретарь.

В этот же день посол ФРГ в Москве Рюдигер фон Фрич заявил, что проект "Северный поток-2" обеспечит надежное энергоснабжение стран Евросоюза, но при этом необходимо сохранение транзита через Украину. 

Просмотров: 308 | Добавил: coglebe1975 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz