Пятница, 19.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29
-->

Англо-голландская Shell начинает свой третий добывающий проект в России. В четверг «Татнефть» планирует подписать с Shell соглашение о создании СП по разработке битуминозной нефти в Татарии. В преддверии этого «Татнефти» удалось добиться введения нулевой ставки НДПИ для этих месторождений.
Как сообщает ИД «Коммерсантъ», «Татнефть» готовит соглашение о стратегическом партнерстве с Shell по разработке месторождений тяжелой (битумной) нефти. Ряд источников в «Татнефти» рассказали Ъ, что документы будут подписаны 27 сентября, в этот же день пройдет совет директоров компании, который утвердит соглашение. До 1 ноября «Татнефть» вместе с новым партнером должна рассмотреть вопрос технологии переработки и целесообразности строительства НПЗ. Кроме того, планируется представить в к ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.08.2018

Президент Владимир Путин поддержал инициативу Российского газового общества по созданию межпарламентского дискуссионного энергетического клуба. Об этом стало известно на заседании наблюдательного совета Российского газового общества.Как пояснил президент РГО Валерий Язев, создание межпарламентского дискуссионного энергетического клуба позволит наполнить энергодиалог "Россия - Европейский Союз" парламентским содержанием, и эта идея нашла одобрение у руководителей Государственной Думы РФ и Европарламента."Поддержка Владимира Путина, руководства парламентов России и Европы накладывает особую ответственность на Российское газовое общество, призванное консолидировать мнение экспертного сообщества и выработать соответствующие рекомендации", - подчеркнул он.
Просмотров: 318 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.08.2018

Добавлены подробности (последний абзац).

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики​​​.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", - говорится в документе. Срок исполнения распоряжения - третий квартал 2018 года.

Кроме того, долже ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz