Четверг, 25.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 06
Киев. Украина планирует в ближайшее время подписать соглашения о разделе продукции (СРП) по двум нефтегазоносным участкам - Олесскому месторождению сланцевого газа и Скифской газоносной площади на шельфе Черного моря. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий в среду на брифинге.
"В ближайшее время должны быть подписаны еще два договора о разделе продукции. Один из них - это Олесское месторождение, и второй - Скифская площадь шельфа Черного моря", - сказал он.
На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении цен на газ Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу нетрадиционного сланцевого газа. На прошлой неделе было подписано соглашение с англо-голландской Shell о разработке Юзовского месторождения сланцевого газа, передает РИА "Нов ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.08.2018

После многолетнего хаоса и нежелания иметь дело с Россией компании из Восточной Европы - когда-то главного торгового партнера России - постепенно вновь открывают для себя огромный рынок у своих восточных границ.

Возобновившийся интерес подогревает отчасти российский экономический бум, отчасти новое чувство безопасности, обретенное Восточной Европой в лоне Европейского союза и НАТО, а отчасти то, что экономисты называют здравым смыслом.

Отказ от старых подозрений и недоверия, восстановление торговых связей на рыночной основе представляются ситуацией, где выигрывают все, а восточноевропейские компании получают новый толчок к росту.

"Торговли между Восточной Европой и Россией мало, но логика подсказывает, что она могла бы быть больше, - заявил М ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.08.2018

Тарифы на газ на Украине значительно ниже, чем в ЕС и России, поэтому целесообразно их повышение, заявил председатель “Нафтогаза” Андрей Коболев в эфире украинского “Пятого канала”.

“Я думаю, что мы говорим о повышении цен на газ в разы: от трех до пяти раз”, — сказал он.

По его словам, в данный момент идет обсуждение того, какой должна быть справедливая цена на газ для населения.

“Справедливой ценой в стране, которая является импортером товара, является средневзвешенная цена импорта. Она намного больше, чем та цена, которую сейчас платит население. Какими темпами следует поднимать цену и какую часть газа предоставлять в виде льготного лимита, обсуждается”, — заявил Коболев.

Просмотров: 297 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.08.2018

$IMAGE1-left$

Российские телехолдинги больше двух лет обсуждали запуск единой онлайн-платформы. В конце этого года ВГТРК, «Национальная медиа группа» (НМГ), «СТС медиа» и «Первый канал» договорились об использовании единой технической платформы – общего плейера для интернет-трансляций, рассказали «Ведомостям» сотрудники двух каналов. Такие экраны-плейеры каналы используют для трансляции эфира – как на собственных сайтах, так и на внешних ресурсах. Это первый этап витрины, дальше холдингам предстоит определиться с единой онлайн-площадкой, где должен быть собран контент большинства федеральных каналов.

В декабре все эти холдинги подписали меморандум о принципах взаимодействия на первом этапе запуска витрины, уточнили источники «Ведомостей». Представители «Первого канала», НМГ, «СТС медиа» и ВГТРК это подтвердили. Представители НМГ и ВГТРК уточнили, что уже к концу I квартала 2018 г. все участники витрины перейдут на единый плейер. За его основу участники взяли действующий ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.08.2018

Власти Украины пытаются повысить эффективность налоговой системы страны, тем самым пытаясь спасти потрепанную войной и рецессией экономику страны.

Украина: динамика валютных резервов, темпы роста ВВП

Планируется, что изменения налоговой системы позволят "вздохнуть" малому и среднему бизнесу, в то время как основная фискальная нагрузка ляжет на олигархов, сообщает Financial Times. Помимо этого, были также повышены таможенные взыскания. Таким образом, власти пытаются справиться с кризисом платежного баланса.Данные поправки в налоговое законодательство принимались в 4:15 утра на внеочередном голосовании в понедельник. Многие из законодателей отметили, что были вынуждены голосовать не ознакомившись с окончательной версией принимаемых документов, в том числе и бюдж ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 06.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz