Суббота, 20.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16
В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 16.01.2019

Расширение американского списка граждан и компаний, против которых действуют антироссийские санкции, не скажется на деятельности «Газпрома», заявил председатель правления компании Алексей Миллер. «Санкции на деятельности "Газпрома" не скажутся. "Газпром" работал и будет работать»,— приводит его слова ТАСС.

Напомним, вчера США в очередной раз расширили санкционный список в отношении России. На этот раз основной мишенью стали судостроение и Керченский мост, а также компании группы «Газпром». Однако расширение списка мало что меняет для попавших в него компаний, и, как и прежде, ключевые для экономики США и Евросоюза структуры, например, сам «Газпром», остаются фактически неприкосновенными.
Просмотров: 280 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 16.01.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела нарушение антимонопольного законодательства в приказе Минприроды об упрощенном порядке предоставления госкомпаниям и стратегическим компаниям участков для геологического изучения, рассмотрение дела назначено на 26 октября, говорится в сообщении ФАС.

ФАС выявила нарушение в приказе Минприроды о внесении изменений в документ ведомства от 15 марта 2005 года “Об утверждении порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр (за исключением недр на участках недр федерального значения)”.

Заинтересованными лицами в рассматриваемом деле выступают госкомпания Росгеология и “Роснефть”, которая подконтрольна государству, включена в перечень стратегических предприятий. Этим компаниям предписано в течение 3 рабочих дней с момента получения определения представить в адрес ФАС пись ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$

По словам директора по развитию бизнеса компании «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко, Стокгольмский арбитражный суд должен вынести решение по иску о контракте по купле-продаже российского газа до конца текущего года, пишет РИА Новости.

Юрий Витренко считает, что если Стокгольмский арбитраж встанет на сторону Киева, то Украина сможет закупать российский газ по цене, рассчитанной по формуле «стоимость газа из Европы минус цена транспортировки». При этом представитель «Нафтогаза» уверен, что в 2017 году «Газпром» будет обязан по суду продавать газ по принципу «хаб-минус».

По прогнозам Витренко, российский газ после положительного решения по иску «Нафтогаза» к «Газпрому» будет стоить 100-120 долларов за тысячу кубометров, если учитывать, что сегодня газ из Европы обходится Киеву в 188-211 долларов из-за высокой стоимости транспортировки.

Также представитель «Нафтогаза» уверен, что Украина сможет пройти нынешний от ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 16.01.2019

Президент России Владимир Владимирович Путин провел итоговую пресс-конференцию по итогам саммита G20.

 

 

 

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги, дамы и господа. Я в вашем распоряжении.

Вопрос: Добрый день, Владимир Владимирович.

При всём уважении к аргентинскому председательству в «двадцатке», у меня всё-таки вопрос по российско-американским отношениям. В очередной раз сорвалась Ваша встреча с Президентом Трампом, он отменил её в последний момент. Может быть, опасается Вас, может быть, какие-то другие причины у него были. Как Вы считаете, почему он так поступил и как в таких условиях можно развивать или вообще вести диалог с Соединёнными Штатами?

В.Путин:  ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 16.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz