Четверг, 25.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 07
Гринпис обращается к западным партнерам «Роснефти» по освоению Арктики с предупреждением о том, что компании рискуют стать соучастниками разрушения заповедных территорий в России.

Под угрозой оказались более миллиона гектаров заповедных территорий в Арктике, в том числе охранная зона объекта всемирного природного наследия — заповедника «Остров Врангеля».

В мае правительство утвердило подготовленный Минприроды перечень участков недр на арктическом шельфе, которые предоставляются компании «Роснефть» для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

ГИС-отдел Гринпис в результате пространственного анализа выяснил, что значительная часть одного из участков, «Альбановского», (636 тысяч га) попадает в границы государственного природного заказника федерального значения «Земля Франца-Иосифа». Здесь обитают белые медведи, моржи, нарвалы ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.01.2019

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.01.2019

Сказочные миры Анны Всесвятской

Эмиграция как опыт свободы и одиночества

Победители конкурса фотографии показывают, можно ли и каким образом примирить человека с обществом и государством

В Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних отбывают наказание молодые люди от 14 до 18 лет, совершившие преступления различной степени тяжести, включая хулиганство, изнасилование и убийство. Как это ни парадоксально, многие из них хотели оказаться в тюрьме, так как в их среде на воле это считается престижным. Но к удивлению самих осужденных, в колонии они не находят той атмосферы, которую ожидали увидеть

Почему они предпочли одиночество

7 самых трогательных фотографий о людях и стране

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) в ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 07.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz