Четверг, 28.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16 » ФАС возбудила дело против Минприроды из-за порядка выдачи участков
14:57
ФАС возбудила дело против Минприроды из-за порядка выдачи участков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела нарушение антимонопольного законодательства в приказе Минприроды об упрощенном порядке предоставления госкомпаниям и стратегическим компаниям участков для геологического изучения, рассмотрение дела назначено на 26 октября, говорится в сообщении ФАС.

ФАС выявила нарушение в приказе Минприроды о внесении изменений в документ ведомства от 15 марта 2005 года “Об утверждении порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр (за исключением недр на участках недр федерального значения)”.

Заинтересованными лицами в рассматриваемом деле выступают госкомпания Росгеология и “Роснефть”, которая подконтрольна государству, включена в перечень стратегических предприятий. Этим компаниям предписано в течение 3 рабочих дней с момента получения определения представить в адрес ФАС письменную позицию по существу дела.

В течение этого же срока Минприроды также необходимо представить в службу ряд документов и свою позицию по делу. Перечень необходимых документов в частности включает сведения о предоставленных федеральным геологическим компаниям правах пользования участками недр, а также сведения о находящихся на рассмотрении заявках на получение права пользования участками недр в соответствии с разделом 7 приказа.

В соответствии с вышеуказанным законом право пользования участками недр для целей геологического изучения возникает на основании решения комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию, в состав которой включаются также представители органа исполнительной власти соответствующего субъекта страны.

Просмотров: 254 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz