Четверг, 28.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 8 » Долги за газ омских потребителей выросли на четверть
09:29
Долги за газ омских потребителей выросли на четверть
При этом население снизило сумму задолженности. Коммунальщики, не предпринимающие мер к погашению задолженности, рискуют позднее начать отопительный сезон

Межрегионгаз настойчиво рекомендует погасить задолженности по газоснабжению к началу отопительного сезона. На сегодняшний день долг перед региональным поставщиком газ почти достиг 700 млн рублей. Этот на 26% выше прошлогоднего показателя.

В общей структуре задолженности 309 млн рублей приходится на долю теплоснабжающих организаций (ТСО). Ряд ТСО не может рассчитаться по долгам еще за отопительный сезон 2013-2014: например, находящиеся в процедуре банкротства МУП «ТЭК ОМР» (30,6 млн рублей) и ООО «Карат» (15,4 млн рублей) Омского района.

Как отмечают в компании, банкротства существенно осложняют работу по снижению просроченных обязательств по оплате за поставленный газ. В настоящее время в процедуре банкротства находятся шесть теплоснабжающих организаций Горьковского, Омского, Русско-Полянского, Павлоградского, Таврического районов, совокупный долг которых в размере 93,9 млн рублей теперь считается «сомнительным к возврату».

Что касается других потребителей, задолженность свыше 247,5 млн рублей имеют промышленные предприятия города и области. Среди организаций АПК можно выделить ЗАО "Тепличный" (22,9 млн рублей), ООО "Сибагрохолдинг" (14,1 млн рублей), а также ООО ТПК "Агрокультура" (9,6 млн. рублей) — их суммарный долг составляет 47 млн рублей.

Просроченный задолженность ООО "Теплогенерирующий комплекс" составляет 116,5 млн рублей, ПО "Полёт" — филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" – 28,9 млн рублей, ООО "ЗСК-1" – 15,4 млн рублей.

24 млн рублей долга висит на бюджетных организациях, в том числе — АО «РЭУ» и АО ГУ «ЖКХ», относящихся к ведению Министерства обороны РФ.

Жители области, накопившие просроченную (за два и более периодов) задолженность составляет 100,9 млн рублей. Как отмечают в компании, с начала лета она снизилась почти на четверть — по данным на 1 июня 2016 года? ПДЗ составляла 132,7 млн рублей).

Этому способствовала кампания по отключению должников от сети газоснабжения, которая традиционно активизируется после окончания отопительного сезона.

Кроме того, для погашения долгов по газоснабжению "Межрегионаз" подал около 500 исковых заявлений для взыскания задолженности с неплательщиков.

Компания напоминает потребителям о своевременном погашении долгов, "чтобы не сдвигать сроки начала отопительного сезона". Для корпоративных потребителей, имеющих большие суммы задолженности, возможно согласование индивидуальных графиков ее погашения.
Просмотров: 259 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz