Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 01

“ЛУКОЙЛ” планирует начать выпуск сополимеров пропилена на “Ставролене”, сообщил старший менеджер управления анализа и развития коммерческой деятельности ОАО “ЛУКОЙЛ” Сергей Коляда на конференции “Полиолефины 2013″.

“Ресурс этилена на площадке и имеющаяся технология фирмы Dow позволяют нам начать выпуск сополимеров пропилена, как блоксополимеров, так и статсополимеров. Эта работа активно идет. В ближайшее время, я надеюсь, мы будем готовы предложить рынку новые продукты”, – сказал он.

Кроме того, “Cтавролен” совместно с лицензиаром ведет работу по совершенствованию марок гомо-полимера в части термоокислительной стабильности, ударной вязкости и других характеристик.

“ЛУКОЙЛ” также продолжает реализацию проекта создания индустриального парка по переработке полиолефинов в непосредственной близости от “Cтавролена”.

Напомним, “ЛУКОЙЛ” планирует создать поб ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 01.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 01.07.2019

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 01.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz