Пятница, 19.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
$IMAGE1-left$
Минтранс РФ рассчитывает, что законопроект, обязывающий перевозящие газ суда ходить под российским флагом, будет направлен в Госдуму к сентябрю, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
 
"Мы будем стараться, чтобы законопроект до новой сессии был внесен в Госдуму, а дальше все зависит от депутатов. У нас задача, чтобы он к сентябрю он попал в Думу и готовился к первому чтению", — отметил он.
 
По его словам, в настоящее время законопроект находится в правительстве.
 
"Мы подготовили законопроект — как мы его между собой называем, закон о недропользовании, потому что он, в том числе касается и Каспия. Там много новелл, одна из главных — защита российского флага в первую очередь при перевозках газа независимо от его происхождения — либо это шельф, либо континент, и перевозки нефти на внутреннем шельфе. Наша позиция, что, наверное, с сухими грузами пока рано ограничивать, у нас нет торгового предложения наш ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

Тегеран. Иран открыл новое большое месторождение легкой нефти в южной части страны. Об этом   цитирует в пятницу агентство Fars представителя Национальной иранской нефтяной компании Хормоза Галаванда.
Предварительные исследования показывают, что из нового месторождения можно будет извлекать до 26 миллионов кубических футов природного газа, добавил он.
По словам Галаванда, около 1, 891 миллиарда баррелей нефти и 388 миллиардов кубических футов природного газа были обнаружены в прошлом иранском календарном году, который закончился 20 марта.
Министр нефти Ирана Ростам Гасеми недавно заявил, что добыча нефти в стране, по прогнозам, увеличится на 1,5 миллиона баррелей в день к 2016 году.
Иран имеет четвертые по величине в мире запасы извлекаемой нефти после Венесуэлы, Саудовской Аравии и Канады, передает  Trend.

Просмотров: 255 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

Руководитель НАК "Нафтогаз" Украины" Андрей Коболев провел переговоры с "Газпромом" в Москве, - сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в субботу, 5 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вчера мы четко и официально заявили нашу позицию - Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая существовала с начала текущего года - $ 268. Это приемлемая и сбалансированная цена.... Никаких экономических оснований для роста цен на природный газ не существует. Основной энергетический продукт, нефть, снизилась в цене на уровень $99, а именно к этому показателю привязывается в целом стоимость энергетических продуктов в мире. Поэтому политическое давление неприемлемо и цену в $ 500 мы не принимаем", - заявил Яце ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

Почему Ангела Меркель позволяет своей стране быть отрезанной от некоторых своих континентальных соседей?

Последнее дерево на острове Пасхи было срублено еще до того, как на него в 1722 году высадились европейские моряки. Этот акт завершил разрушение острова, который обеспечивал жизнь местному населению, которое по численности в десять раз превосходило количество высадившихся моряков. Те решения, которые жители острова принимали в течение жизни нескольких поколений, уменьшили их способность выживать.

Экологическая катастрофа для викингов в Гренландии произошла по тому же шаблону. Фермеры, упорно продолжавшиеся заниматься скотоводством, вынуждены были голодать, а не следовать ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

«Чёрное золото» эталонных марок растёт в цене вечером 19 февраля.

Так стоимость апрельских контрактов на нефть марки Brent на Лондонской бирже поднялась до 65,21 долларов за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи увеличилась до 62,08 долларов за баррель.

По мнению экспертов, цены на «чёрное золото» растут на фоне роста спроса на рисковые активы.

Однако, как считают многие аналитики, стоимость барреля нефти вновь может перейти к снижению, если очередной недельный отчет министерства энергетики США укажет на рост нефтедобычи в стране.

Ожидается, что к следующему месяцу добыча на месторождении Permian вырастет до рекордных 2,99 млн баррелей в сутки. С таким показ ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$

В этом году на Московской бирже сменился лидер: «Роснефть» (первая в России по добыче нефти) стала самой дорогой компанией, потеснив Сбербанк (сейчас он на 3-м месте). Вторая нефтедобывающая компания – «Лукойл» весной опережал «Роснефть» по стоимости, а сейчас занимает вторую строчку. Успех нефтяников понятен: дорогая нефть, ослабление рубля, рост добычи из-за смягчения сделки ОПЕК+. В результате растут их доходы, которые пойдут в том числе на дивиденды акционерам.

Но самое интересное событие произошло за пределами тройки лидеров: 6 сентября «Новатэк» сместил с 4-го места «Газпром», их капитализация в 10.27 мск была соответственно 3,491 трлн и 3,488 трлн руб., позже «Новатэк» уступил. Но «Новатэк» гораз ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

Агентство Reuters вышло по итогам встречи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель с заголовком, констатирующим, что стороны «не достигли соглашения» по итогам встречи. Вместе с тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что стороны не собирались заключать договоренностей, а лишь «сверяли часы» по текущей ситуации.

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по об ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

«Роскосмос» продолжит участвовать в проекте создания международной посещаемой лунной станции Gateway. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя госкорпорации по итогам встречи в американском Орландо, на которой обсуждались требования к станции.

В российской компании отметили, что планируют быть полноправным участником проекта Gateway. По итогам встречи стороны договорились «продолжать сотрудничество по созданию международной окололунной станции», — отметили в «Роскосмосе». Роль России в проекте собеседник агентства не уточнил.

На встрече представители США продемонстрировали полноразмерный макет энерго-двигательного модуля Gateway и системы аварийного спасения для американского лунного космического корабля Orion.

Соглашение о намерениях постро ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 21.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz