Среда, 24.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Киев. Госпогранслужба Украины обнаружила на Одесском и Голицынском газовых месторождениях буровые платформы РФ. Вышки зафиксировали во время воздушного мониторинга надводной обстановки.
"При осуществлении воздушного мониторинга пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом РФ. Присутствие судов обеспечения под флагом РФ в пределах месторождений может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях, без разрешения компетентных органов Украины", - сказано на сайте Госпогранслужбы страны.
На сайте крымской нефтегазодобывающей компании "Чер ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 271 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

«Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии — компанией «Газпром добыча Уренгой». В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объемы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание еще одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

Одним из серьезных аргументов против попыток Вашингтона с помощью санкций и других средств наказать российского президента Владимира Путина за его агрессивные действия на Украине является все чаще звучащее утверждение, что подобная политика подталкивает Россию и Китай к сближению в своем противостоянии Америке и созданию антиамериканской оси.

По мнению авторов статьи, опубликованной 4 октября в «Вашингтон Пост» Virginia Marantidou и Ralf A Cossa, эти тревоги являются необоснованными, во-первых, потому что эти страны уже являются близкими стратегическими партнерами, и, что еще более важно, поскольку ни один из них на самом деле не доверяет другому и для этого имеются все основания. Правда в том, считают американские журналисты, что когда Россия и Китай «ложа ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

Как выстроить такую систему отбора судей, которая будет обеспечивать высокое качество правосудия? В каждой стране этот вопрос решается по-своему. Есть юрисдикции, где решение о выборе судей в буквальном смысле передано общественности. Так, в некоторых штатах США и отдельных кантонах Швейцарии судей выбирают прямым голосованием граждан, в других странах, например в Бельгии и Австралии, судей апелляционных судов выбирают законодательные органы, в третьих судейский корпус формируется представителями судейского сообщества, которые принимают решение, кто достоин судейского кресла, а чьи профессиональные и личные качества не соответствуют званию судьи.

На волне реформ начала 1990-х гг. российское судейское сообщество получило беспрецедентную по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

«Газпром» планирует начать эксплуатационное бурение на месторождении Каменномысское-море в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в 2023 году, говорится в материалах компании «Газпром добыча Ямбург», дочерней компании «Газпрома».

Согласно планам «Газпрома», эксплуатационное бурение продлится до 2025 года включительно. На 2017 год запланирована разработка проектной документации обустройства месторождения, на 2018 год - выбор генерального подрядчика, на 2022-2025 годы – строительство береговых объектов. Добыча газа на месторождении начнется в 2025 году.

Компания оценивает уровень добычи на месторождении в 15 млрд кубометров в год. Период постоянной добычи составит 13 лет. Запасы газа на месторождении составляют 555 млрд кубометров.

Месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

-->
НХК «Узбекнефтегаз» посетила делегация представителей компании компании JGC («Japan Gas Corporation»). Возглавил делегацию старший менеджер департамента региональных продаж Хироаки Яно.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между компаниями. Одной из обсуждаемых тем стало развитие сотрудничества в сфере разработки месторождений горючих сланцев в Узбекистане.

Просмотров: 279 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

Голосеевский районный суд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко, к 4,5 г. лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.

«30 августа этого года Голосеевский районный суд Киева признал виновным гражданина Бориса Германа в том, в чем он обвинялся. Ему назначен реальный срок наказания 4 года и 6 месяцев лишения свободы», сказал Грицак.

Приговор вст ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz