Пятница, 29.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » "Тверские коммунальные системы" улучшили показатели оплаты за газ
10:26
"Тверские коммунальные системы" улучшили показатели оплаты за газ
С момента введения конкурсного производства в декабре 2012 года ОАО "Тверские коммунальные системы" улучшило показатели оплаты за газ в адрес ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" и ОАО "Тверьоблгаз". Об этом сообщили 27 марта в пресс-службе ОАО "ТКС".

В марте ОАО "ТКС" было оплачено 80% от общей суммы, предъявленной за потребление газа, тогда как в среднем по итогам 2012 года этот показатель не превышал 30%. Компания на уровне от 90% до 100% рассчитывается по текущим платежам с другими партнерами, в том числе с ООО "Тверь Водоканал", а также с подрядными организациями, которые проводят ремонтные работы в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Улучшение дисциплины расчетов за газ стало возможным благодаря ряду факторов. Конкурсным управляющим ОАО "ТКС" была достигнута договоренность с ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" о том, что в осенне-зимний период 2012-2013 гг. ограничения на поставку газа вводиться не будут. Это позволило обеспечить наиболее экономически выгодный для тверских ТЭЦ и котельных режим работы - в текущем отопительном сезоне теплоисточники практически полностью работают на природном газе, что существенно снизило затраты на резервное топливо - мазут и уголь и улучшило экологическую обстановку в Твери.

"С момента начала конкурсного производства в финансовой деятельности ОАО "ТКС" произошли существенные перемены в лучшую сторону. Нам удалось не только сделать производственный процесс экономически более эффективным, снизив затраты, но и провести большую работу с основным должником - ООО "Тверьтепло", - считает конкурсный управляющий ОАО "ТКС" Георгий Бусыгин. Своевременные расчеты за газ с января 2013 года стали возможными благодаря тому, что значительно улучшилась оплата тепловой энергии со стороны основного должника ОАО "ТКС" - ООО "Тверьтепло", которое в настоящий момент практически полностью выполняет свои обязательства по текущим платежам. В марте 2013 года теплосетевой организацией оплачено 90% текущего потребления тепловой энергии, хотя в предыдущем году этот показатель не превышал 45%. Тем не менее, общая сумма долга ООО "Тверьтепло" по-прежнему остается высокой и по данным на 21 марта составляет 1,9 млрд руб. Рост уровня ежемесячной оплаты со стороны ООО "Тверьтепло" обусловлен введением 28 января процедуры наблюдения на предприятии. Арбитражный суд Тверской области принял такое решение по итогам рассмотрения заявления ОАО "ТКС" о признании ООО "Тверьтепло" банкротом. В настоящий момент финансовая деятельность компании стала более прозрачной, ведется постоянная совместная работа конкурсного управляющего ОАО "ТКС" и руководства ООО "Тверьтепло" по вопросу погашения задолженности за теплоэнергию. Принятые меры помогут стабилизировать поступление денежных средств за теплоэнергию, ускорят погашение текущей задолженности ОАО "ТКС" за газ и позволят провести полноценную подготовку тверских ТЭЦ и котельных к отопительному сезону.

Просмотров: 377 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz