Пятница, 26.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 08

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал победителем конкурса на звание «Лучший филиал ООО „Газпром переработка“ по обеспечению охраны труда,

В ушедшем году коллективу Сургутского ЗСК удалось выполнить поставленные задачи по обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществления технологических процессов, а так же применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. За 2016 год на Сургутском ЗСК не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с производственной деятельностью. Кроме того, в отчётном году удалось снизить количество инцидентов за 5 лет уменьшилось на 25%.

 «В ООО „Газпром переработка“ и его филиалах вопросу охране труда всегда уделялось самое пристальное внимание. Здесь выстроена и успешно функционирует Единая система управления охраной труда и производственн ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

Сегодня в Уфе в эксплуатацию введена новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети «Газпром».

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев и генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Новая газозаправочная станция стала четвертым объектом сети «Газпром» в Уфе и тринадцатой в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей два индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн куб. м природного газа в год и рассчитана на обслуживание до 500 единиц техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирский, грузовой и легковой транспорт.

«Республика Башкортостан занимает лидирующие позиции по использованию приро ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

Объем вывезенного грунта со строительной площадки Курской АЭС-2 составляет на сегодняшний день около одного миллиона кубометров из семи миллионов, запланированных к вывозу. Такие данные озвучил в ходе очередного заседания оперативного штаба по сооружению КуАЭС-2 директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Курской АЭС-2» Александр Баринов.

«В настоящее время совместно с главами Курчатовского, Макаровского и Октябрьского районов ведется оформление документации по передаче в аренду земельных участков под размещение дополнительного отвала грунта, что значительно ускорит работы по его вывозу со строительной площадки. За последние четыре месяца сделано многое. Полным ходом идут работы по организации тер ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

Сегодня состоялось первое заседание Комиссии при Совете директоров ПАО «Газпром» по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке.

Отмечено, что рост просроченной задолженности потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ остается одной из наиболее актуальных проблем компании на российском рынке. Неисполнение потребителями обязательств по оплате газа за период с января по июль 2017 года привело к росту просроченной задолженности на 18,2 млрд руб. — до 179 млрд руб.

Более двух третей просроченного долга накоплено населением и теплоснабжающими организациями. При этом предприятия электроэнергетики, в основном, соблюдают платежную дисциплину. За семь месяцев 2017 года просроченная задолженность этой категории потребителей сократилась на 6,5 млрд руб. — до 12,6 млрд руб.

На заседании ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило бурение четвертой скважины на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря.

Длина горизонтальной секции скважины по основному стволу составила 1194 м, а по второму стволу – 1366 м. Двуствольное исполнение предусматривает более высокую продуктивность по сравнению с пробуренными ранее одноствольным скважинам.

В настоящее время скважина находится в освоении, в ближайшее время она будет переведена в промышленную эксплуатацию.

Завершив бурение четвертой скважины, Компания приступила к бурению пятой скважины, конструкция которой также будет двуствольной.

СПРАВКА

Месторождение им. В.Филановского, открытое ЛУКОЙЛом в 2005 году, является вторым проектом Компании, введенным в эксплуатацию в российском секторе Каспийского моря. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 р ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

15 марта для молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» и «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» стартовала интеллектуальная игра «Вектор газа», посвященная Году экологии.

Организаторы разделили молодых специалистов на две смешанные команды — это не только позволило создать равные условия для участников, но и способствовало развитию и укреплению дружеских отношений.

Первый этап «Вектора газа» проходил в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой», где команды презентовали себя и объявили названия — «Северный поток» и «Чистая энергия».

Далее участников ожидали ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

Нефтегазовая компания "Итера" и ОАО "Зарубежнефть" 10 августа 2011 года планируют подписать соглашение о совместной деятельности по договору о разделе продукции в отношении 21-го блока туркменского сектора Каспийского моря, говорится в сообщении "Итера".
Просмотров: 400 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 08.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz