Пятница, 29.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 3 » На Ямбургском и Заполярном месторождениях назвали лучшие пожарные дружины
19:11
На Ямбургском и Заполярном месторождениях назвали лучшие пожарные дружины
На Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях прошли отборочные состязания по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин компании «Газпром добыча Ямбург». На Ямбургском месторождении победу одержала команда промысла 1В, в которую вошли Александр Михайлюк, Алмаз Баширов, Ильсур Сагитуллин, Руслан Лукманов и Раиль Худайдатов. Дипломы второй и третьей степени вручили пожарным пятого газового промысла и работникам линейно-эксплуатационной службы. На Заполярном лучший результат показали работники газового промысла 2С Дмитрий Пугач, Евгений Драч, Альберт Шарифуллин, Игорь Ким и Александр Петров. Призовые места заняли спортсмены линейно-эксплуатационной службы и команда промысла 1С. Победители одиннадцатого июня примут участие в соревнованиях среди добровольных пожарных дружин филиалов предприятия.
Заместитель начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности «Газпром добыча Ямбург» Вячеслав Корунас отметил, что соревнования проводят для отбора трех лучших команд, которые примут участие в таких состязаниях среди филиалов предприятия.
В программу соревнований включили теоретические задания эстафету и боевое развертывание. В каждой сборной было пять человек: организатор-представитель и бойцы. В эстафете задействовали четырех добровольцев: первый тушит полубочку, второй бежит по буму и готовит рабочую линию, третий преодолевает препятствие и четвертый тушит огнетушителем пламя в противне. В боевом развертывании работали двое: один готовил линию, второй струей брандспойта поражал цель - импровизированный очаг возгорания. По итогам штрафные секунды за ошибки в теоретической части суммировали с хронометражем спортивных состязаний.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», соревнования по пожарно-прикладному спорту проводят на газодобывающем предприятии ежегодно. На конец прошлого года состав добровольных пожарных формирований насчитывал 1884 работника компании.  
Просмотров: 398 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz