Среда, 24.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 04
Страны, не являющиеся членами ОПЕК, согласились снизить добычу нефти на 612 тысяч баррелей в сутки. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече в Вене, заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву (Emmanuel Kachikwu). Об этом он написал в субботу, 10 декабря, в своем Twitter. Глава ведомства, в частности, отметил, что Россия согласилась сократить нефтедобычу на 300 тысяч баррелей в сутки, Мексика — на 100 тысяч, Оман — на 45 тысяч, а Казахстан — на 50 тысяч. При этом ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg сообщает, что Россия и Оман вошли от стран-нерезидентов в созданный ОПЕК комитет высокого уровня по контролю добычи нефти. От организации в нем председательствуют Венесуэла, Алжир и Кувейт. 30 ноября входящие в ОПЕК страны также достигли договоре ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление о предоставлении рассрочки по платежам за пользование недрами. По его мнению, прежний порядок, не предусматривавший рассрочки, создавал определенные сложности для средних и малых компаний. Теперь размер первого платежа, который должен быть внесен в течение месяца со дня госрегистрации лицензии, составляет двадцать процентов. Оставшиеся восемьдесят процентов можно будет выплачивать в течение пяти лет.
Таким образом, правительство намерено стимулировать компании к разработке месторождений, которые не приносили быстрого дохода, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Просмотров: 391 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

Второй установке комплексной подготовки газа Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения присвоили имя Юсифа Ильясова, который посвятил свою жизнь газовой отрасли. На месторождении прошли торжественное открытие мемориальной доски, митинг памяти ветерана «Газпром добыча Ямбург» и почетная вахта. Генеральный директор газодобывающего предприятия Олег Арно отметил, что Юсиф Николаевич стал олицетворением героического поколения первопроходцев.
Он начинал работать в Оренбурге, а в 1984 году приехал на Ямбург. Судьба Юсифа Николаевича во многом похожа на сотни судеб тех, кто первым пришел на месторождение. Он принимал участие в строительстве и пуске второй установки комплексной подготовки газа Ямбурга, руководил пуском трех крупнейших установок комплексной подготовки газа на Заполярном месторождении.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

России для поддержания добычи газа до 2030 года потребуется провести геологическое изучение шельфа Арктики. Об этом говорится в обновленной Стратегии развития минерально-сырьевой базы РФ до 2030 года, подготовленной Роснедрами. Россия планирует до 2030 года увеличить производство сжиженного природного газа в пять раз, экспорт газа на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в восемь-девять раз. «Для этого потребуется нарастить годовую добычу до восьмисот миллиардов кубометров и более», - говорится в тексте стратегии. В долгосрочной перспективе для этого потребуется проводить геологическое изучение и поэтапное освоение новых районов, прежде всего, богатого газом Арктического шельфа. В стратегии уточняется, что при этом в традиционных районах добычи необходимо обеспечить максимально полное извлечение газа из старых месторождений и ввести в эксплуатацию уже разведанные запасы так называем ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

Москва. ООО "Газпром ВНИИГАЗ" спрогнозирует уровень добычи и объемов переработки ценных компонентов природного газа месторождений с многокомпонентным составом пластовой смеси до 2030 года. В сентябре 2013 года компания объявила открытый запрос предложений на разработку прогноза, сообщает RUPEC.
Лучшей была признана заявка дочернего общества газовой компании. "Впервые в ОАО "Газпром" будет проведена оценка ресурсов, обоснованы уровни добычи и объемы переработки газа сложного состава (с учетом этана, пропана, бутанов и ругих полезных компонентов) по месторождениям ОАО "Газпром" и регионам России до 2030 года, определены этапность освоения месторождений с многокомпонентным составом газа, объемы ввода производственных мощностей по выделению ценных компонентов природного газа на территории России", - отмечается в техническом задании на выполнение работ.
В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак обсудили на встрече в Стамбуле проект газопровода «Турецкий поток», а также арбитражный процесс по поводу поставляемого в Турцию российского газа, сообщил пресс-секретарь минэнерго Турции Мехмет Али Бербер.

«В Стамбуле проходят переговоры руководства трубопроводной компании "Боташ" с делегацией “Газпрома” во главе с Алексеем Миллером. До этого глава “Газпрома” встретился один на один с нашим министром. Обсуждаются проект “Турецкий поток”, арбитражный процесс по поводу скидок на газ, а также региональные энергетические вопросы»,— приводит его слова агентство «РИА Новости».

По ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

Абу-Даби. В связи с резко возросшей потребностью в энергоносителях в Таиланде правительство этой страны инвестирует значительные средства в строительство терминала по регазификации СПГ мощностью 5 млн метрических тонн в год. Об этом сообщает oilru.com со ссылкой на Reuter.
Эта информация была оглашена министром энергетики Таиланда Ваннаратом Чаннукулем на конференции "Газтех", проходящей в Абу-Даби. Предполагается, что терминал войдет в строй в 2011 году.
В настоящий момент сеть континентальных и морских трубопроводов Таиланда может перекачивать 5,7 млрд кубических футов газа в день и нуждается в расширении, подчеркнул министр.



Просмотров: 338 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 04.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz