Понедельник, 29.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех усло ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 2 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон во время визита в Москву обсудил с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком подготовку к заседанию молдавско-российской межправкомиссии и вопросы, которые будут обсуждаться в рамках этого мероприятия.

Ранее в понедельник Додон сообщил, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи с Козаком и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером​​​. По словам главы республики, в молдавскую делегацию входят министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, советники президента Ион Кику и Аурелиу Чокой, а также председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

"В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию провёл встречу с Дмитрием Николаевичем Козаком, вице-премьером правительства РФ, специальным представителем президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова. В ходе диалога обсудили ход ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

Ранее сообщалось, что 18 июля 2019 года в 05:02 из-за короткого замыкания в одном из трансформаторов тока на открытом распределительном устройстве Калининской АЭС произошло отключение высоковольтных линий электропередач «Белозерская» (750 кВ), «Опытная» (750 кВ). Вследствие этого энергоблоки №1, 2 и 4 были отключены от сети в соответствии с алгоритмом автоматики.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №3 и 4 Калининской АЭС. На энергоблоках №1 и 2 ведется подготовка к включению в сеть.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.
 

Просмотров: 229 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 234 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

Первый замруководителя аппарата правительства России Сергей Приходько заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через территорию Украины только на экономически рентабельных условиях и в случае урегулирования всех споров между «Газпромом» и «Нафтогазом» на справедливых условиях.

Украина не планирует выполнять эти условия. «Нафтогаз» и правительство Украины уже четко заявили, что они не пойдут на комплексную сделку по транзиту, и рассматривают новый контракт на транзит как отдельный предмет для переговоров. На мой взгляд, на Украине сегодня нет политической фигуры, которая могла бы взять на себя ответственность за отказ от требований к «Газпрому» по решению Стокгольмского арбитража, и вряд ли такая фигура появится после июльских вы ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 228 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 05.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz