Четверг, 28.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » „Южный поток“ продвигает российские корпоративные интересы - М. Кунева
15:04
„Южный поток“ продвигает российские корпоративные интересы - М. Кунева

Проект „Южный поток" продвигает российские корпоративные интересы в Болгарии, а своим участием в нем болгарское правительство показало, что находится вне большой внешней политики.

Об этом заявила на пресс-конференции в воскресенье экс-еврокомиссар, лидер Движения „Болгария граждан" Меглена Кунева.

По ее словам, через считанные дни в Вильнюсе будет подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Украиной, чем Болгария снова не сумела воспользоваться в отличии от Польши, которая хорошо осознала свой стратегический интерес.

Экс-еврокомиссар отметила, что реализация проекта „Южный поток" стала вторым шагом Болгарии в сторону дистанцирования от ЕС после решения Парламента о продлении моратория на продажу земли иностранцам.

Как заявила Кунева, правительство страны приступило к реализации проекта, который не был выведен из-под зоны действия норм Третьего энергетического пакета Евросоюза, требующих обеспечить допуск сторонних компаний к трубе и диверсификацию поставок.

„Наша страна должна определиться: собирается ли она вернуться назад к близким связям с Россией или же двигаться вперед к правилам внутреннего рынка Европы", – отметила лидер Движения „Болгария граждан".

Она также заявила, что правящие партии БСП, ДПС и „Атака" совершили грубое нарушение правил внутреннего европейского рынка и обязательств Болгарии в качестве члена ЕС.

По словам экс-еврокомиссара, контракта с „Газпромом" по „Южному потоку" никто не видел, поэтому и кажется, что отношения развиваются лишь на уровне инвестиционного планирования.

„По трубе будет течь зависимость и политика, а не газ, причем речь идет даже не об интересах российского государства, а о российских корпоративных интересах на нашей территории", – добавила Кунева.

Реализация наземной части проекта „Южный поток" началась в четверг с торжественной церемонии сварки первого стыка болгарского участка газопровода на площадке компрессорной станции „Расово" (Монтанская область). Читайте подробнее.

Просмотров: 255 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz