Четверг, 28.03.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18 » "Газпром" в рамках решения ЕК по антимонопольному делу изменит контракты в рабочем режиме
00:27
"Газпром" в рамках решения ЕК по антимонопольному делу изменит контракты в рабочем режиме

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" в рамках решения Еврокомиссии по антимонопольному делу будет вносить необходимые изменения в контракты на поставку газа в рабочем режиме, сообщила гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на пресс-конференции​​​.

На вопрос журналистов о том, по контрактам с какими странами в связи с решением по антимонопольному делу будут пересматриваться цены, зампред правления "Газпрома" Александр Медведев ответил, что "сейчас никаких требований по пересмотру цен нет, мы оговорили определенную процедуру: как могут пересматриваться цены, в какие периоды, ... причем эти права носят обоюдный характер".

"Конечно, и "Газпром", и "Газпром экспорт" готовы внести необходимые изменения в те контракты, которые подлежат таковым изменениям и обратиться к покупателям за этими изменениями в рамках исполнения решений Европейской комиссии. Но здесь нет чего-то чрезвычайного, каких-то пересмотров или каких-то радикальных условий. Все это будет происходить в рабочем режиме и, естественно, будет мониториться Европейской комиссией по выполнению", - прокомментировала Бурмистрова.

"Хочется добавить, что, по моему мнению, это блестящий результат. Действительно, Европейская комиссия подошла очень взвешенно, что вызывает отдельное уважение. Несмотря на то политическое давление, которое оказывалось, решение было принято, на наш взгляд, совершенно справедливое и экономически рациональное, что крайне приятно", - отметила Бурмистрова.

Еврокомиссия в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении "Газпрома". 24 мая ЕК завершила расследование без штрафов для "Газпрома". ЕК наложила на "Газпром" ряд обязательств по его работе в определенных странах Центральной и Восточной Европы, за нарушение которых могут быть введены штрафные санкции в размере до 10% от глобального оборота "Газпрома". В частности, "Газпром" должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе.

Просмотров: 355 | Добавил: coglebe1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz