Пятница, 19.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В России прояснили критерии определения цены транзита газа через Украину. Их озвучил министр энергетики России Александр Новак в интервью радиостанции Business FM.

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.10.2019

Наказательная процедура Европейской комиссии по „Южному потоку” может быть остановлена, заявил журналистам министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Он призвал не политизировать вопрос. По его мнению, процедура не нарушена, так как компания-строитель „Южного потока” не публичная, а представляет проектную ком ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 24.10.2019

"Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 24.10.2019

Стали известны результаты Конкурса экологических служб и экологов дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2016 году. Общество «Газпром добыча Уренгой» — победитель Конкурса экологических служб, а ведущий инженер-технолог отдела охраны окружающей среды Уренгойского газопромыслового управления Майя Кулешова возглавила тройку победителей Конкурса экологов.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан, столь высокая награда — это заслуга и результат труда всех экологов предприятия. Руководство Общества держит под постоянным контролем выполнение обязательств, принятых в соответствии с Экологической политикой ПАО «Газпром» и Экологической политикой ООО «Газпром добыча Уренгой», и уделяет серьезное внимание природоохранной деятельности, сертифицированной в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 24.10.2019

Школа молодого политика в Санкт-Петербурге является площадкой, в рамках которой проходят лекции и встречи с авторитетными  политиками, городскими чиновниками и депутатами. Организаторы подвели итоги работы за лето.

Школа молодого политика Петербурга подвела итоги работы за лето" data-author="Пресс-служба Школы молодого политика" data-owner="gov.spb.ru" Школа молодого политика Петербурга подвела итоги работы за лето">

Школа молодого политика Петербурга подвела итоги работы за лето
gov.spb.ru / Пресс-служба Школы молодого политика

Летом в Школе молодого политика Петербурга провели восемь мероприятий, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 20.10.2019

Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» вынужден приостановить работу по установке и замене индивидуальных приборов учета электрической энергии в многоквартирных домах жителей Верхнебуреинского района Хабаровского края из-за аварийного состояния внутридомовых сетей.

Напомним, что замена электрических счетчиков производится на всей территории края за счет средств, включенных в тариф на электроэнергию для населения.
Программа по установке индивидуальных приборов учета в многоквартирных домах была согласована с правительством Хабаровского края. В соответствии с краевой программой Хабаровскэнергосбыт заменит все несоответствующие государственному стандарту электрические счетчики на всей территории края до 2011 года. Списки домов, в которых планируется заменить электросчетчики, согласованы с главами администраций муниципальных образований. Процедура согласования программы бы ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 20.10.2019

Далее станция будет ежедневно снижать расход на 500 м³/с, чтобы к 8 июня выйти на объем 10000 ± 300 м³/с.

Половодье-2018 постепенно завершается. Суммарный приток в водохранилища Волжско-Камского каскада в апреле составил 53,7 км³ (81% от нормы). В мае Росгидромет ожидает приток воды в пределах обычного, а во втором квартале 2018 года - примерно на 5% ниже нормальных значений.

Дальнейший режим работы гидростанции будет определен Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.
 

Просмотров: 244 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 20.10.2019

Миллионные долги потребителей за электроэнергию, нежелание многих муниципальных чиновников нести ответственность за финансово-хозяйственную деятельность предприятий ЖКХ, сложившаяся в республике практика ухода от долгов путем банкротства стали причиной того, что в ОАО «Хакасэнергосбыт» решили создать публичную базу данных должников компании и три месяца назад запустили на сайте компании новый раздел «Рейтинг потребителей-юридических лиц».

И вот первые итоги - квартальный анализ задолженности предприятий и организаций региона за потребленную электроэнергию наглядно продемонстрировал абсолютных лидеров списка. Ежемесячно в рейтинге самых проблемных должников республики ГУП РХ «Хакресводоканал», имеющее долги едва ли не в каждом населенном пункте своего присутствия, ООО «ТВК-Сервис», ООО «Аскизсервис», ООО «ЧИР» и еще несколько десятков предприятий и организаций разных фо ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 18.10.2019

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 17.10.2019

В конце 2014 года по вине болгарских властей "Газпром" лишился "Южного потока", своего на тот момент главного проекта, рассчитанного на замещение украинского маршрута. Впоследствии София не раз оправдывалась за этот казус, сваливая всё на коварную Еврокомиссию, а взамен предлагая провести до своей границы будущий "Турецкий поток". Российское правительство "ветреным" партнёрам не поверило. Для Москвы, как показало время, это был плюс, а вот отечественный бизнес в Болгарии начинает страдать.

Как узнал Лайф из документов "ЛУКойла", в конце прошлого года болгарская Комиссия по защите конкуренции инициировала антимонопольное расследование против крупнейшей нефтекомпании России.

Вместе с ней, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 182 183 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz