Пятница, 19.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Инициативы губернатора Александра Беглова, рассказавшего о перспективах развития транспортной сети города, должны вернуть Санкт-Петербургу статус трамвайной столицы России.

Беглов сообщил о планах и дальше обновлять парк за счет современных скоростных трамваев «Чижик»" data-author=" " data-owner="Невские Новости" Эксперты позитивно оценили усилия Беглова по развитию трамвайной сети Петербурга">

Беглов сообщил о планах и дальше обновлять парк за счет современных скоростных трамваев «Чижик»
В ходе выездного совещания в трамвайном депо на улице Потапо ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.08.2019

Опасения германского издания Die Welt о «холодной войне» России и США по «Северному потоку-2» запоздали на несколько лет – считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

В США уделяют очень большое внимание строительству «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Северный поток-2" прекратит давление США на РФ через европейский рынок газа">

В США уделяют очень большое внимание строительству «Северного потока-2»
... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 14.08.2019

«Газпром» может увеличить долю на рынке ЕС до 40% после 2025 года, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в интервью агентству Reuters.

«Рыночная доля компании может со временем подняться до 40% по мере роста спроса в Европе и снижения производства в Великобритании и Нидерландах, а также сокращения добычи в Норвегии после 2025 года», - приводит слова Медведева агентство.

По его словам, доля компании на рынке ЕС в 2017 году достигла 35%.

Медведев добавил, что объем поставок газа из США в Европу останется незначительным, стоимость перевозки будет высокая и, в основном, поставки американского СПГ будут направлены в Азию, считает «Газпром».

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 13.08.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 13.08.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по словам Медведева, есть несколько вариантов: «один из них, может быть, самый простой — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и «Северный поток» — естественно, эта политизация уже ушла в прошлое».

По мнению Медведева, сейчас сложилась

«ситуация странная, абсурдная, дурацкая, когда потребители газа на терри ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 12.08.2019

КИЕВ, 5 авг – РИА Новости. Офис президента Украины изучает ситуацию относительно транзита газа из РФ после 2019 года, следует из ответа на запрос агентства «Украинские новости».

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в июне сообщал, что договорился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком планировать следующую трехстороннюю встречу на сентябрь. В среду газета "Ведомости" написала, что Шефчович предложил провести эту встречу 16 сентября в Брюсселе.

«С июля 2019 года в офисе президента Украины ведется работа по изучению ситуации, которая сло ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 12.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 248 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 12.08.2019

Президент России Владимир Путин потребовал письменных гарантий для реализации проекта «Турецкий поток».

«Знаете, не от нас это зависит в итоге. Мы не то чтобы прервали переговоры, нам нужно, чтобы Еврокомиссия письменные гарантии предоставила того, что все маршруты, в том числе маршруты через Турцию в Европу, не только реализуют, но и являются приоритетными, и Еврокомиссия будет его поддерживать. Если турецкие партнеры "Газпрому" принесут такую бумагу из Брюсселя, мы будем двигаться дальше. Но пока этого не видно», — подчеркнул он.

Просмотров: 256 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 12.08.2019

Суды в Нидерландах и Люксембурге отклонили апелляции «Газпрома» в рамках спора «Нафтогазом Украины» о принудительном взыскании 2,6 миллиарда долларов с российской компании. Об этом говорится в сообщении на сайте «Нафтогаза». Уточняется, что суд Амстердама принял такое решение 8 июля...
Просмотров: 233 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 12.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 182 183 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz