Пятница, 19.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 03.09.2019

Индия рассматривает вопрос о пересмотре долгосрочных контрактов на поставку сжиженного газа. Под угрозой могут оказаться и условия соглашения «Газпрома» с индийской Gail на 2,5 млн тонн, которые последний раз пересматривались в начале 2018 года. Многие покупатели СПГ задумываются об изменении долгосрочных контрактов, поскольку цены по ним, привязанные к нефти, уже вдвое выше, чем на спотовом рынке...
Просмотров: 242 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2019

О том, как уберечь лес в России от незаконных вырубок, ответил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев: мы являемся крупнейшей лесной державой и обязаны сделать все, чтобы сохранить эти ресурсы" data-author="Prt Scr" data-owner="vesti.ru" Медведев рассказал о мерах по сохранению лесных богатств">Он подчеркнул, что мы являемся крупнейшей лесной державой и обязаны сделать все, чтобы сохранить эти ресурсы.

С этой целью вносятся изменения в законодательство, например: вырубил гектар – посадил гектар.

Медведев рассказал о мерах по сохранению лесных богатств" Медведев рассказал о мерах по сохранению лесных богатств" width="710" height="392">

Кроме того, очень важно следить за товарными потоками. Перерабатывающие предприятия, мебельные ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2019

По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

"До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2019

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и мин ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 02.09.2019

В конце года предприятие установило рекорд суточной добычи за всю историю деятельности с 1964 года - 197,5 тыс. тонн нефти/сут.

Высоких производственных показателей «РН-Юганскнефтегаз» достиг благодаря строительству новых скважин, применению передовых технологий, наращиванию ресурсной базы, вводу новых производственных мощностей и трудовому вкладу коллектива предприятия.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» устанавливает рекордные для отрасли показатели по проходке и вводу новых скважин из эксплуатационного бурения - пробурено более 5 млн метров горных пород, введено в эксплуатацию более 1,6 тыс. новых скважин, из которых 25% составили скважины горизонтальной конструкции. В 2018 году были продолжены опытно-промышленные работы по бурению горизонтальных скважин с увеличенной длиной горизонтального участка и количеством стадий многостадийного гидроразрыва, свыше 50 горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 01.09.2019

Заявления "Нафтогаза" о возможной приостановке Россией транзита газа через Украину – это политический заказ внешних игроков. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Руководство "Нафтогаза" вновь заявило о перспективах остановки украинского газового транзита" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" До угрозы остановки газового транзита из России Украину довела зависимость от США">

Руководство "Нафтогаза" вновь заявило о перспективах остановки украинского ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 01.09.2019

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что «Северный поток — 2» «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке под действием газового шантажа ‘’Газпрома’’», и что он нарушает европейское законодательство.

Понятно, что данное заявление является очередной попыткой оказать влияние на политическую элиту европейских стран, и именно на политиков, а не на энергетические компании, потому что для таких компаний, очевидно, что «Северный поток — 2» — экономически эффективен и вполне вписывается в правовое поле третьей газовой директивы. Во всяком случае, по букве он ему не противоречит.

... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 31.08.2019

Новым заместителем главы Минфина станет Андрей Круглов. Он занимал пост зампреда правления «Газпрома».

Новым замглавы Минфина стал экс-зампред правления «Газпрома»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Новым замглавы Минфина стал экс-зампред правления «Газпрома»">

Новым замглавы Минфина стал экс-зампред правления «Газпрома»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Круглова освободили от должности в газовой корпорации 1 апреля. В тот же день изменились обязанности другого зампреда Виталия Маркелова, а аналогичные должности заняли Олег Аксютин и Елена Бурмистрова. Круглов занимал по ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 182 183 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz