Четверг, 25.04.2024
Строительство систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хотим ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 27.07.2018

Анкара исключает возможность передачи контроля над сирийским районом Африн сторонникам режима Башара Асада. Об этом сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя заявление российского коллеги Сергея Лаврова по Африну.

«Возможно, слова Лаврова вырваны из контекста и стали ответом на какой-либо вопрос. Необходимо всесторонне изучить причину, по которой было сделано данное заявление. В ходе операции в Африне Анкара координировала свои шаги с Москвой», - сказал Чавушоглу. 

Министр подчеркнул, что тема сдачи Африна режиму Асада не значится в повестке дня Турции. 

По его словам, Анкара не стремится к оккупации территории Сирии. 

Глава МИД также прокомментировал возможность военного вмешательства в Сирии на фоне сообщений о химатаке в пригороде Дамаска. 

«Обсуждения в СБ ООН стали неким индикатором возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 27.07.2018

В ноябре экспорт газа из США превысил импорт впервые за 60 лет. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила газета The Wall Street Journal.

Издание ссылается на данные компании S&P Global Platts. Аналитики отмечают, что США агрессивно наращивают экспорт, стремясь компенсировать потери от продолжительного снижения цен. Так, с 2010 года экспорт «голубого топлива» из Америки вырос более чем на 50%. По оценкам Citigroup, американцы уже к 2020 году будут поставлять за рубеж пятую часть своего годового потребления газа. По прогнозу Минэнерго США, к тому времени страна станет третьим в мире поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) на экспорт, уступая лишь Австралии и Катару.

Выход США на рынок сжиж ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.07.2018

Лубмин — прекрасный курорт на балтийском побережье Германии, который может похвастаться длинными песчаными пляжами, соседствующими с мягкими барханами и густыми сосновыми лесами. Он располагается в нескольких часах к северу от Берлина и дает туристам возможность насладиться образцовым приморским спокойствием. Вернее, давал бы, если бы не флот эскалаторных барж, ежедневно отплывающий из местного порта, вкупе с огромной стройкой прямо за соснами. И то, и другое — порождение до крайности скандального проекта, расколовшего Европу надвое, и грозящего столкнуть Германию с ее ближайшими союзниками. В море эскалаторные баржи раскапывают огромный подводный котлован, идущий прямиком к наземной строительной площадке. Если все пойдет, как надо, в скором времени через этот котлован будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 26.07.2018

Просмотров: 280 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.07.2018

Китайские банки могут предоставить финансирование проекту "Ямал СПГ" в сумме до 13,5 млрд долларов до конца года, сообщил финансовый директор французской нефтегазовой компании Total (акционер проекта) Патрик де ля Шевардье.

Как передает Bloomberg, китайские банки подписали предварительное соглашение о кредитовании проекта. Кроме того, продолжаются переговоры с экспортно-кредитными агентствами для получения дополнительного финансирования.

Ранее финдиректор НОВАТЭКа Марк Джетвей сообщал РИА Новости, что соглашение с китайскими партнерами на сумму в 12 млрд долларов может быть подписано в июле.

В марте Total Патрика Пуянне сообщал, что компания может инвестировать до 15 млрд долларов, заимствованные в Китае, в расширение своего присутствия в России. Причем одной из сфер приложения средств станет проект "Ямал СПГ". Какие именно китайские учреждения будут вовлечен ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.07.2018

"Газпром" ведет работу по продолжению аукционных торгов газом, в том числе в других пунктах сдачи, помимо "Северного потока", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Фактически начато формирование базы потенциальных участников будущих аукционов, в случае принятия решения о их проведении на регулярной основе. Выше указанная платформа может быть использована в дальнейшем для проведения аукционов на продажу газа и в других пунктах сдачи. Уже ведётся работа по совершенствованию отработанного механизма с целью полного перевода на электронную основу, в том числе и в сотрудничестве с Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржей", – сказал Медведев.

По его словам, "Газпром" уже сейчас ведёт подготовку к проведению следующего раунда газового аукциона.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 25.07.2018

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и правительством Вологодской области. В частности, говорится в сообщении "Газпрома", речь шла о газификации региона. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" закончит проектирование строительства газопровода-отвода к г. Устюжна с отводами к деревням Дубровка и Даниловская общей протяженностью 81,1 км. Кроме того, на экспертизе в "Газпроме" находятся обоснования инвестиций в строительство газопровода-отвода к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра и газопровода-отвода к г. Харовск.

Стороны также рассмотрели вопросы участия "Газпрома" в развитии социальной сферы Вологодской област ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 24.07.2018

«Газпром» построил 1480 километров газопровода «Сила Сибири», который позволит продавать газ в Китай.

Первые поставки по новому газопроводу ожидаются уже в будущем году" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" В «Газпроме» рассказали о ходе строительства газопровода «Сила Сибири»">

Первые поставки по новому газопроводу ожидаются уже в будущем году
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

Строительство идет опережающими темпами, в настоящее время проложено две трети газопровода по российской территории, ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 23.07.2018

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископаем ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: coglebe1975 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 182 183 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz